Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Чехии стартует чемпионат мира по летнему биатлону

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В чешском городе Нове- Место сегодня стартует чемпионат мира по летнему биатлону, который продлится до 25 сентября. Откроет программу соревнований смешанная эстафета 2х6 + 2х7,5 км, начало - 18:00 мск.</p>

12:4922.09.2011

В чешском городе Нове- Место сегодня стартует чемпионат мира по летнему биатлону, который продлится до 25 сентября. Откроет программу соревнований смешанная эстафета 2х6 + 2х7,5 км, начало - 18:00 мск.

За российскую команду в этом виде биатлона, где спортсмены выступают на лыжероллерах по асфальтовой трассе, выступят два представителя национальной сборной — Антон Шипулин и Евгений Устюгов. Также отобрались на турнир два экс-биатлониста сборной - Андрей Прокунин и Дмитрий Ярошенко.

Полностью состав сборной выглядит следующим образом:

Мужчины: Сергей Корастылев, Кирилл Кудряшов, Андрей Прокунин, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Дмитрий Ярошенко

Женщины: Ольга Абрамова, Анна Кунаева, Галина Нечкасова, Татьяна Семенова, Ольга Шестерикова, Людмила Шишкина

Юниоры: Владимир Голобоков, Дмитрий Дюжев, Иван Крюков, Александр Кузьмин, Иван Пичужкин, Николай Якушов

Юниорки: Ольга Галич, Татьяна Казакова, Лариса Надеева, Ольга Подчуфарова, Анна Сураева, Вера Цеханович.

В чемпионате мира примут участие спортсмены из 25 стран. В соревнованиях у женщин все внимание будет приковано к олимпийской чемпионке Анастасии Кузьминой из Словакии, конкуренцию которой составят украинки Алена Пидгрушная и сестры Семеренко — Валентина и Вита, чешки Габриэла Сукалова, Вероника Виткова и Вероника Зварикова, полячки Магдалена Гвиздон, Кристина Палка, румынка Евы Тофалви. У мужчин за медали поспорят, помимо Шипулина и Устюгова, чех Михал Шлезингер, украинцы Андрей Дериземля, Артем и Роман Прима, поляк Томаш Сикора и болгарин Красимир Анев.

Сегодня на старт первой гонки у россиян выйдут Галина Черкасова, Ольга Абрамова, Антон Шипулин и Дмитрий Ярошенко. 23 сентября на турнире выходной, 24-го состоятся спринтерские гонки на 7,5 км у женщин /начало - 16:20 мск/ и 10 км у мужчин /17:20/, 25-го - гонки преследования на 10 км у женщин /15:05/ и на 12,5 км у мужчин /16:05/. Помимо соревнований во взрослой категории состоятся состязания среди юниоров и юниорок.

ЧМ по летнему биатлону станет для организаторов последней генеральной репетицией перед январским этапом розыгрыша Кубка мира. Для того, чтобы наилучшим образом подготовиться к этому событию, а также к чемпионату мира-2013, на стадионе и прилегающей к нему территории проводится целый ряд преобразований. Так, построены новая трасса для зимних соревнований и туннель под подъездной дорогой к стадиону. До января продолжатся работы по полному обновлению вакс-кабин и расширению зрительских трибун. Летом 2012 года рядом со стрельбищем будет построено офисное здание, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх