Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Башкортостане начался финал лично-командного кубка России по горнолыжному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На участие в финале подали заявки более 150 российских спортсменов из клубов и команд с обширной географией: Кировск, Мончегорск, Москва, Петербург, Звенигород, Камчатка, различные регионы Сибири...</p>

10:3314.02.2005

На участие в финале подали заявки более 150 российских спортсменов из клубов и команд с обширной географией: Кировск, Мончегорск, Москва, Петербург, Звенигород, Камчатка, различные регионы Сибири.

В соревнованиях примут участие члены основного состава национальной сборной России по горнолыжному спорту, которые приедут на Банное прямо с чемпионата Мира в Бормио(Италия): Шестаков Павел, Ульянов Дмитрий, Коновалов Антон, Хорошилов Александр, Константин Сац. Неоднократные чемпионы России – Андрей Филичкин и Елена Редих, призеры этапов Кубка России – Иван Казаков, Роман Догадкин, Глафира Зуева, Ирина Лаптева.

Настоящим событием станет участие в лично-командном Кубке России спортсменов из Франции и Австрии. Две альпийские республики представлены на Банном озере участниками национальных сборных Кубка Европы: Филлод Себастиен (чемпион Франции среди юниоров в комбинации 2002), Клафтс Роман (чемпион Франции по слалому, 2-ое место в чемпионате Франции в комбинации), Депоили Кристоф(многократный призер FIS-стартов в слаломе и гиганте), Бернард-Грандер Хлое, Годфроу Клементин (6-ое место в слаломе в Италии) (Франция).Хатер Даниель (7-ой в слаломе на Чемпионате Швейцарии, Санкт-Моритц), Швайгер Патрик (8-ой в слаломе на юниорском чемпионате в Швейцарии), Раттенбергер Майкл ( 4-ый в слаломе-гиганте на юниорском чемпионате Германии, Арбер)(Австрия).

Общий призовой фонд составит почти 30.000 долларов

Пресс-служба соревнования, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
15:13 21.12.2012

Горнолыжница из команды Пермского края Елена Угличева выиграла сегодня слалом-гигант на Всероссийских детско-юношеских соревнованиях на "Приз памяти Р.Шайхлисламова" на Банном. В соревнованиях старшей возрастной группы - 1997-98 г.г. рождения она сумела опередить двух спортсменок команды Санкт-Петербурга - Галину Ворожейко и Инну Сырых, ставших, соответственно, второй и третьей.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх