Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Барнауле прошел Кубок Губернатора Алтайского края по спортивным танцам

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 11 по 12 апреля в спортивном зале Барнаульского Юридического института МВД России прошли традиционные Всероссийские соревнования по спортивным танцам «Кубок Губернатора Алтайского края». В соревнованиях приняли участие спортсмены всех возрастных категорий из Красноярска, Омска, Томска, Кемерово, Новокузнецка, Иркутска...</p>

11:0613.04.2009

С 11 по 12 апреля в спортивном зале Барнаульского Юридического института МВД России прошли традиционные Всероссийские соревнования по спортивным танцам «Кубок Губернатора Алтайского края». В соревнованиях приняли участие спортсмены всех возрастных категорий из Красноярска, Омска, Томска, Кемерово, Новокузнецка, Иркутска, Читы, Бурятии, Новосибирска и Алтайского края. Турнир открыл заместитель Губернатора Алтайского края Н.П. Черепанов.

С утра и до вечера проводились предварительные и полуфинальные соревнования, а после открытия – финалы. На паркет выходили 1200 участников из 19 городов Сибири, представлявшие 71 клуб. Главный судья соревнований – Владимир Семенов – судья высшей категории из Омска поделился своими впечатлениями.

- После первых ваших соревнований я услышал много восторженных отзывов о вашем турнире. Мне очень захотелось самому посмотреть на такой уровень организации. То что я увидел, превзошло все мои ожидания. Великолепно оформленный зал, все чисто, нарядно. Вроде бы закрытое учреждение, но никаких проблем нет. Порядок и четкость. Молодцы.

- Иногда танцы проводят прямо на сцене, а тут большой зал, это затрудняет или облегчает проведение соревнований?

- По положению во время танцев должен быть обзор с трех сторон. Можно и на сцене проводить, но тогда меньшее количество пар будут выходить, и соревнования растянутся на несколько дней.

- Много пар на площадке, да еще и примерно одинаковых по уровню. Как вам удается выявлять сильнейших?

- У нас очень квалифицированные и опытные судьи, они способны заметить даже самые незначительные ошибки.

- Все дети, особенно девочки, очень нарядные с шикарными прическами. Эти детали влияют на оценку судей?

- У нас все считается в комплексе. Четким выполнениям шагов и движений должен соответствовать и костюм.

- А лицо имеет значение? Некоторые дети улыбаются, танцуют легко и свободно, а некоторые сосредоточены на шагах?

- Все мелочи имеют значение, особенно, когда примерно одинаковый уровень выполнения движений. Судьи смотрят все в целом.

- Наш турнир дает выход победителям на более крупные соревнования?

- Все танцевальные турниры дают спортсменам рейтинговые очки. Нельзя сказать, что именно этот турнир позволит танцорам поучаствовать в чемпионатах Росси, Европы или мира, но получившие очки, смогут попасть в сборную страны. Для юных танцоров ваш турнир имеет очень высоких статус.

Статус действительно был выдержан. Судьи – только международной и российской категорий, профессиональный комментарий, дорогие призы и кубки от организаторов и спонсоров, высокий уровень участвовавших пар.

Заместитель Губернатора Алтайского края Н.П. Черепанов после приветствия проводил церемонию награждения победителей и призеров по возрастным группам.

В группе «Дети-2» по программе Е класса медали высшего достоинства завоевали барнаульцы: Кирилл Федосеев и Ульяна Ачкасова из клуба «Лаки Хилл». Немного уступила им еще одна пара барнаульцев: Родион Моисеев и Наталья Шестакова, представлявшие клуб «Диамант». В этой же возрастной группе, но уже по программе открытого класса бронзовыми медалями отметились воспитанники барнаульского клуба «Фестиваль»: Максим Овсянкин и Анна Полуэктова.

В группе «Юниоры-2» в программе D класса лучшими стали Павел Семиков и Ирина Койнова, из Новоалтайска.

Среди молодежи на третью ступень пьедестала почета поднялись Константин Вожжов и Элеонора Золотухина из барнаульского клуба Эдельвейс».

Как и обещал в прошлом году Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин, турнир стал традиционным.

Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх