Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Анапе стартует третий этап чемпионата России по пляжному волейболу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В четверг, 29 июля, в поселке Витязево, расположенном неподалеку от южного российского курортного города Анапа, начнутся игры очередного, третьего в этом году, этапа чемпионата России по пляжному волейболу. Местом проведения соревнований стал спортивный комплекс "Волей Град", открывшийся в Анапе зимой 2010 года...</p>

10:2129.07.2010

В четверг, 29 июля, в поселке Витязево, расположенном неподалеку от южного российского курортного города Анапа, начнутся игры очередного, третьего в этом году, этапа чемпионата России по пляжному волейболу.

Местом проведения соревнований стал спортивный комплекс "Волей Град", открывшийся в Анапе зимой 2010 года. Неподалеку от здания комплекса были возведены четыре игровых кортах, рядом с которыми расположились трибуны на три тысячи мест. Завтра турнир стартует квалификационными матчами у мужчин и у женщин. Что касается заявки на анапский этап, то здесь все без особых сюрпризов. За исключением волейболистов сборной России, которые в эти дни защищают честь нашей страны на этапе Мирового тура SWATCH FIVB из серии "Большой шлем" в австрийском Клагенфурте, в Анапу съехались все сильнейшие отечественные пляжники. В первой сеяной тройке у мужчин расположились победители казанского этапа, представители калининградского ВК "Динамо-Янтарь" Александр Лихолетов и Евгений Ромашкин, Роман Аркаев и Александр Соколов из волейбольного центра Московской области, а также обладатели бронзовых наград первых двух этапов чемпионата России Алексей Ютвалин и Андрей Марышев из Новосибирска. Стоит отметить, что эта пара на прошлой неделе добилась лучшего результата в своей международной карьере, заняв высокое седьмое место на этапе Мирового тура SWATCH FIVB в Марселе.

У девушек лидерами рейтинга являются Галина Бойко и Екатерина Раевская из Московской области. На этапах в Казани и в Калининграде Галина и Екатерина дважды выходили в финал, однако взять золото им пока так и не удалось. Будет ли третья попытка? Под вторым номером в Анапе посеяны волейболистки из Обнинска Наталья Степанова и Анна Возакова. Последняя выиграла калининградский этап вместе с Екатериной Хомяковой. Третий номер в заявке значится у победительницы другого этапа нынешнего сезона - Елизаветы Рябовой, которая праздновала успех в Казани вместе с Ириной Чайкой. На этот раз Лиза сыграет с Юлией Абалакиной.

В расписании пятницы уже значатся игры основной сетки. Затем в субботу будут определены пары плей-офф и участники воскресных полуфинальных и финальных поединков. Напомним, что согласно новой формуле проведения чемпионата России, 16 команд основной сетки делятся на четыре группы по четыре пары. Две команды из каждого квартета выходят в плей-офф, где играют до одного поражения.

По вопросам аккредитации СМИ обращаться по телефону +79851057609 (пресс-директор турнира Леонид Гольдман), электронный адрес - press@rusbv.ru

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх