В Адлере стартовал зимний чемпионат России по ходьбе

<p align="justify">В Адлере стартовал зимний чемпионат России по ходьбе. Олимпийские чемпионы Пекина <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%20%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20" target=new>Ольга Каниськина</a> и <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BD%20" target=new>Валерий Борчин</a> одержали победы на дистанции 20 км. Сразу четыре спортсменки превысили мировое достижение <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0%B0%20%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Олимпиады Ивановой</a> в ходьбе на 20 км (1:25.40). Победу в итоге праздновала Ольга Каниськина - 1.24.56. Но рекорд не будет засчитан...</p>

10:5902.03.2009

В Адлере стартовал зимний чемпионат России по ходьбе. Олимпийские чемпионы Пекина Ольга Каниськина и Валерий Борчин одержали победы на дистанции 20 км.

Сразу четыре спортсменки превысили мировое достижение Олимпиады Ивановой в ходьбе на 20 км (1:25.40). Победу в итоге праздновала Ольга Каниськина - 1.24.56. Но рекорд не будет засчитан т.к. для ратификации достижения на соревнованиях по правилам, требуется присутствие трех международных судей. Второй на этой дистанции финишировала Вера Соколова (1:25.26), а третьей – Анисия Кирдяпкина (1:25.26).

У мужчин уверенную победу на этой дистанции одержал еще один триумфатор Пекина Валерий Борчин - 1:17.38. За ним финишировали Петр Трофимов (1:19.02) и Андрей Кривов (1:19.55).

У юниорок на дистанции 10 км победила Татьяна Минеева - 42.36. Второй стала Ксения Трифонова (42.44), а третьей - Татьяна Калмыкова (42.49).

Среди юниоров на этой же дистанции Станислав Емельянов с мировым достижение был первым - 38.43, но его рекорд, также не будет засчитан, по причине отсутствия международных судей. Вторым финишировал Денис Стрелков (39.53). На третью ступень пьедестала поднялся Валерий Филипчук (39.55).

Отметим, что ходоки соревновались в дождь и холодную погоду, передает rusathletics.com.