Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Утвержден старший тренерский состав сборной России по керлингу на предолимпйский сезон

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">По итогам завершившегося заседания межведомственной комиссии Олимпийского комитета России был согласован старший тренерский состав сборной страны по керлингу на предстоящий сезон. Об этом заявил спортивный директор Федерации керлинга России /ФКР/ <b>Валерий Цыганов</b>. По его словам, также была согласована покупка современного оборудования для подготовки спортсменов. Молодой специалист ничуть не смущен тем фактом, что он станет самым молодым тренером.</p>

8:3106.07.2012

По итогам завершившегося заседания межведомственной комиссии Олимпийского комитета России был согласован старший тренерский состав сборной страны по керлингу на предстоящий сезон. Об этом заявил спортивный директор Федерации керлинга России /ФКР/ Валерий Цыганов. По его словам, также была согласована покупка современного оборудования для подготовки спортсменов.

Старшим тренером второй женской команды назначен бывший керлер, а ныне молодой специалист Вадим Стебаков. Он будет работать вместе со шведским наставником Андерсом Крауппом. "Это позволит специалисту меньше отвлекаться на организационные вопросы и полностью посвятить свое время тренировочному процессу, - заметил Стебаков. - В свою очередь, я смогу получить необходимый опыт для тренерской работы и после Олимпиады. Тренеров по керлингу в России мало, а занимающихся этим видом спорта с каждым годом становится все больше".

Молодой специалист ничуть не смущен тем фактом, что он станет самым молодым тренером. "Более 15 лет я принимал участие в российских и международных соревнованиях в качестве игрока, а в прошлом году закончил обучение в Московской государственной академии физической культуры и теперь могу работать тренером. Думаю, смогу быть полезным национальной команде, но, в первую очередь, успешный результат зависит от самих игроков", - заметил он, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх