Успешно выступили россияне в финале серии Гран При по фигурному катанию среди юниоров

<p align="justify">Успешно выступили россияне в финале серии Гран При по фигурному катанию среди юниоров в шведском Мальме. В их активе три серебряных и две бронзовых медали. Воспитанник <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=642" target=new>Татьяны Тарасовой</a> и олимпийского чемпиона <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=1716" target=new>Алексея Ягудина</a> <b>Андрей Грязев</b> завоевал "серебро" в соревновании мужчин. До Тарасовой, Андрей тренировался в Санкт-Петербурге у <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=532" target=new>Алексея Мишина</a>. Победителем же стал американец <b>Эван Лисацек</b>, бывший воспитанник <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=479" target=new>Виктора Кудрявцева</a>. Третье место у канадца <b>Кристофера Маби</b>. Россияне <b>Сергей Добрин</b> /воспитанник <b>Жанны Громовой</b>/ и <b>Александр Успенский</b> /тренер <b>Наталья Дубинская</b>/ заняли соответственно 5-е и 7-е места... </p>

9:1515.12.2003

Успешно выступили россияне в финале серии Гран При по фигурному катанию среди юниоров в шведском Мальме. В их активе три серебряных и две бронзовых медали.

Воспитанник Татьяны Тарасовой и олимпийского чемпиона Алексея Ягудина Андрей Грязев завоевал "серебро" в соревновании мужчин. До Тарасовой, Андрей тренировался в Санкт-Петербурге у Алексея Мишина. Победителем же стал американец Эван Лисацек, бывший воспитанник Виктора Кудрявцева. Третье место у канадца Кристофера Маби. Россияне Сергей Добрин /воспитанник Жанны Громовой/ и Александр Успенский /тренер Наталья Дубинская/ заняли соответственно 5-е и 7-е места.

В женском одиночном катании победу праздновала японка Мики Андо. "Серебро" у хозяйки финального этапа Лины Йохансен. Венгерка Виктория Павук выиграла "бронзу". Седьмой стала россиянка Ольга Найденова, еще одна воспитанница Громовой. В короткой программе она была пятой, а в произвольной - седьмой.

В состязании танцевальных дуэтов первенствовали венгры Нора Хоффман и Аттила Элек. Россияне Елена Романовская и Александр Грачев поднялись на вторую ступень пьедестала почета. Американцы Морган Матью и Максим Завозин - на третью. Танцоры Наталья Михайлова и Аркадий Сергеев, Екатерина Рублева и Иван Шефер, а также Ольга Орлова и Максим Болотин оказались на четвертой, седьмой и восьмой позициях.

Россияне Наталья Шестакова и Павел Лебедев показали второй результат, пропустив вперед канадцев Джессику Дюб и Брайса Дэвисона. Вторая российская пара Марина Мухортова и Максим Транков стали бронзовыми медалистами. Пятыми оказались Татьяна Кокарева и Егор Головкин, восьмыми - Анастасия Кузьмина и Станислав Евдокимов.