Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Уровень КР по художественной гимнастике очень высок - Селезнева

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Конкуренция среди участниц Кубка России по художественной гимнастике, который завершился в Казани, была очень высокой, заявила гимнастка <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B0" target=new>Екатерина Селезнева</a>. Селезнева стала первой в розыгрыше Кубка России, опередив соперниц из Московской и Омской областей. Уровень у всех участниц очень высокий. В Казани выступают лучшие гимнастки России. Тридцатка лучших отобралась на этот чемпионат, и пусть некоторые девочки не смогли приехать, уровень все равно очень серьезный, - сказала Селезнева.</p>

15:4915.11.2012

Конкуренция среди участниц Кубка России по художественной гимнастике, который завершился в Казани, была очень высокой, заявила гимнастка Екатерина Селезнева.

Селезнева стала первой в розыгрыше Кубка России, опередив соперниц из Московской и Омской областей.

"Уровень у всех участниц очень высокий. В Казани выступают лучшие гимнастки России. Тридцатка лучших отобралась на этот чемпионат, и пусть некоторые девочки не смогли приехать, уровень все равно очень серьезный, - сказала Селезнева. - Готовиться особенно не получалось из-за проблем со здоровьем - у меня были проблемы со спиной. Победила благодаря моим тренерам, спасибо им! Программа у меня была старая. По новым правилам будет программа только с января".

Селезнева отметила, что в ее карьере это первая серьезная победа. "Какие-то победы у меня уже были. Я была третьей в командных выступлениях, была третьей на прошлом Кубке, но серьезная победа у меня первая", - сказала Селезнева.

Селезнева поделилась мнением о Центре гимнастики, который был открыт в Казани 14 ноября. "Зал очень красивый, удобный, много площадок мне очень понравился. Таких залов я еще не видела. В Новогорске зал поменьше, а здесь очень много площадок. В каждом зале по три площадки, и все очень хорошие, потолки высокие. Он на самом деле уникальный", - отметила Селезнева.

Победительница Кубка России призналась, что из действующих гимнасток сборной России ей больше всего нравится Дарья Дмитриева. "Гимнастикой я начала заниматься в 5-6 лет, так что тренируюсь уже лет 11. Мой тренер - моя мама. Она тренировала девчонок, я пришла и втянулась. Кумиров у меня нет (улыбается). Я не такой человек, у которого есть кумир. А из гимнасток больше всего нравится Дарья Дмитриева, которая стала второй на Олимпиаде", - сказала Селезнева.

Селезнева отметила, что ей бы хотелось принять участие в Универсиаде-2013, но из-за юного возраста ей придется пропустить это соревнование. "Желание выступить на Универсиаде, конечно, есть, но я еще учусь в 11-м классе, поэтому по возрасту пока не прохожу. А так хотелось бы, конечно", - отметила Селезнева агентству "Р-Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх