Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Управление физической культуры и спорта Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области отчиталось о о работе за 2010 год

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С докладом в ходе заседания коллегии Министерства выступил заместитель Министра, начальник управления физической культуры и спорта <b>Владимир Лапков</b>. В соответствии с планом спортивно-массовых мероприятий в прошедшем году проведено 254 соревнования. По традиции наиболее массовыми стали «Лыжня России», «Кросс нации»...</p>

12:4528.01.2011

С докладом в ходе заседания коллегии Министерства выступил заместитель Министра, начальник управления физической культуры и спорта Владимир Лапков. В соответствии с планом спортивно-массовых мероприятий в прошедшем году проведено 254 соревнования. По традиции наиболее массовыми стали «Лыжня России», «Кросс нации», полумарафоны в Шербакуле, Таре, Омске – Рождественский и гандикап, «Королева спорта» в Саргатке и «Праздник Севера» в Называевске, спартакиада сельских поселений в Горьковском районе.

XXI Сибирский международный марафон ознаменовался прибытием из Греции огня, зажженного на марафонском кургане и победой омички Марины Ковалёвой.

Cреди студентов проводятся областные спартакиады учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования. В финальной части спартакиад принимают участие более 9000 студентов. Торжественно были проведены мероприятия, посвященные 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественно войне. Факельная эстафета в честь памяти войнов Омской отдельной лыжной бригады, получившая старт в Калачинске и финишировавшая в Саргатке на открытии областного «Праздника Севера», патриотическая акция «День призывника», военно-спортивный праздник «Салют Победа» на мотодроме ДОСААФ и соревнования, посвященные Г.К. Жукову в кадетском корпусе.

За прошедший год омские спортсмены приняли участие в 130 официальных международных соревнованиях, где завоевали 180 медалей в т.ч. 121 золотую, 34 серебряных и 25 бронзовых; а также 253 официальных Всероссийских соревнованиях, в ходе которых было завоевано 193 золотые, 191 серебряная и 210 бронзовых наград. Всего в 2010 году омские спортсмены выиграли 774 медали.

Победителями и призерами чемпионатов Европы и мира стали 14 омских спортсменов, в их числе: Евгения Канаева (художественная гимнастика), Владимир Сморчков (тяжёлая атлетика), Роман Слуднов, Никита Коновалов (плавание), Антон Ряхов, Евгений Салахов и Анастасия Панченко (гребля на байдарках), Никита Пивцакин и Сергей Калинин (хоккей с шайбой), Юлия Эйдензон (пулевая стрельба), Антон Анасенко и Сергей Бутаков (гиревой спорт), Юлия и Денис Рычковы (полиатлон). Среди паралимпийцев медали на мировых чемпионатах и Кубках мира завоевали Владимир Андрющенко, Иван Прокопьев, Никита Прохоров (легкая атлетика), Артур Юсупов (фехтование на колясках). В зимних Олимпийских играх в г. Ванкувере приняли участие Яна Романова (биатлон) и Нина Евтеева (шорт-трек).

По итогам II летней Спартакиады молодежи России 2010 года в соревнованиях Сибирского федерального округа приняли участие 149 спортсменов Омской области по 17 видам спорта, 66 спортсменов включены в состав сборной команды Сибирского федерального округа на участие в финалах Спартакиады. В финальных стартах Спартакиады молодёжи Омская область заняла 17 общекомандное место среди 77 регионов.

Команда Омской области в 2010 году на VIII Всероссийских летних сельских спортивных играх г. Елабуга завоевала 6 общекомандное место. Омичи заняли первое место в легкой атлетике, второе место – в мини-лапте, третье место – в гиревом спорте, соревнованиях спортивных семей, полиатлоне.

В 2010 году сборные команды СибГУФК как победители областных соревнований приняли участие в стартах зимней и летней Всероссийской Универсиады и заняли соответственно 30 место из 54 команд и 4 место из 47 команд.

Приобретен инвентарь, оборудование, экипировка для членов сборных команд России и подведомственных учреждений на сумму 1,7 мил. рублей. Восьми сельским муниципальным районам (Нововаршавский, Тевризский, Нижнеомский, Горьковский, Тюкалинский, Называевский, Полтавский, Большереченский) передан инвентарь и оборудование на 7,4 млн. рублей.

Разработана ведомственная целевая программа «Спорт для всех» на 2010 – 2012 годы», задачами которой являются повышение уровня организации и проведения официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий; повышение эффективности системы подготовки спортивного резерва для сборных команд Омской области и Российской Федерации.

Приказами Министерства в 2010 году аккредитованы 24 региональных спортивных федераций по 29 видам спорта, сообщает портал Поавительства Омской области.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх