Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Уходящий год был очень успешным для курского спорта, отмечено на пресс-конференции для журналистов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"> 2011 год был очень успешным для курского спорта. Курские спортсмены радовали высокими результатами на состязаниях всероссийского, европейского и мирового уровня, а власть, в свою очередь, прикладывала усилия для развития спортивной инфраструктуры. Так начал итоговую пресс-конференцию председатель областного комитета по физической культуре и спорту <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B8%D0%BD" target=new>Александр Марковчин</a>...</p>

8:5128.12.2011

2011 год был очень успешным для курского спорта. Курские спортсмены радовали высокими результатами на состязаниях всероссийского, европейского и мирового уровня, а власть, в свою очередь, прикладывала усилия для развития спортивной инфраструктуры. Так начал итоговую пресс-конференцию председатель областного комитета по физической культуре и спорту Александр Марковчин.

"Этот год, - сказал он, - мы начали с подписания соглашения между Минспорттуризмом России и Курской областью о сотрудничестве и взаимодействии развития олимпийских видов спорта, являющихся базовыми /фехтование, легкая атлетика, дзюдо и тяжелая атлетика/ и развиваемыми /бокс, спортивная гимнастика, лыжные гонки/ в нашем регионе. На эти виды мы стараемся делать больший упор в нашей работе".

По словам Марковчина, важно и то, что сохраняется тенденция увеличения финансирования физической культуры и спорта. По сравнению с 2010 годом бюджет вырос на 30 проц и составил 305,4 млн рублей. В этом году были введены в эксплуатацию межшкольные стадионы в Курчатове и Курске, два физкультурно-оздоровительных комплекса в Курске, культурно- спортивный комплекс в поселке Тим. Начали работу три универсальных спортивных площадки с искусственным покрытием, построенные по программе "Газпром - детям", продолжена реконструкция стадиона "Трудовые резервы", строительство спортивно-концертного комплекса в Курске и крытого катка с искусственным льдом в городе Железногорске, передает ИТАР-ТАСС.

Как отметил Марковчин, на соревнованиях различного уровня по олимпийским видам спорта курскими спортсменами завоевано 88 медалей /38 золотых, 21 серебряная, 29 бронзовых/. 16 курян являются кандидатами в Олимпийскую сборную страны. Это легкоатлеты - Юлия Русанова, Александр Погорелов, Екатерина Волкова, Ирина Сергеева, Кристина Халеева, Александр Дубровин, фехтование - Евгения Ламонова, Юлия Бирюкова, Инна Дериглазова, Яна Рузавина, Игорь Ушаков /паралимпийское фехтование/. Три девушки- баскетболистки - Наталья Водопьянова, Екатерина Лисина и Анна Петракова, Андрей Козлов и Эдуард Межгихов /тяжелая атлетика/".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх