Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

У юных дзюдоистов Челябинска проходит тренировочный сбор

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В челябинском Дворце спорта "Динамо" проходят двухнедельный тренировочный сбор юных дзюдоистов. Сбор впервые организовала для своих воспитанников спортивная школа олимпийского резерва имени чемпиона мира <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B2" target=new>Григория Веричева</a>. К юным "веричевцам" присоединились спарринг-партнеры из Центра олимпийской подготовки...</p>

11:3425.08.2009

В челябинском Дворце спорта "Динамо" проходят двухнедельный тренировочный сбор юных дзюдоистов. Сбор впервые организовала для своих воспитанников спортивная школа олимпийского резерва имени чемпиона мира Григория Веричева. К юным "веричевцам" присоединились спарринг-партнеры из Центра олимпийской подготовки, спортивных школ "Локомотив" и "Юность-Метар", а также гости из Нефтеюганска.

По словам директора СДЮСШОР имени Григория Веричева, мастера спорта международного класса Андрея Игнатенко, сроки для сбора выбраны не случайно. Юноши и девушки возвращаются с летних каникул с разным уровнем подготовки. Кто-то усиленно тренировался, кто-то недавно появился на татами. Необходимо создать у них хороший эмоциональный настрой перед основной работой, которая начнется 1-го сентября.

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, всего на сборе трудятся более 50пятидясети человек. С ребятами работают опытные тренеры. Кроме того, для них устраивают мастер-классы мастера спорта международного класса Андрей Комиссаров, Сергей Лепихин и Владимир Дегтярев. Владимир Иванович является наставником российской сборной девушек, которые в этом году успешно выступили на первенстве континента, Европейском юношеском олимпийском фестивале и первом первенстве мира среди кадетов. Своими подопечными доволен. Они завоевали на всех стартах немало наград, а на первенстве планеты заняли первое командное место. По словам Дегтярева, в ближайшее время в сборной России должны появиться южноуральские девушки. Их прогресс очевиден. На недавней спартакиаде школьников в Пензе "бронзу" выиграли челябинка Юлия Новикова и Анастасия Касьянова из Озерска. Награды такого же достоинства получили Дмитрий Зуев из Центра дзюдо и Григорий Нижебойченко. "Серебро" добыл тяжеловес из Сима Алексей Сапунов, который занимается в Центре олимпийской подготовки. Как рассказал Алексей, медаль придала ему уверенности, ведь ранее Сапунов был призером только ведомственных соревнований. И все же результатом парень не доволен, будет еще больше тренироваться и стараться пойти дальше. Ученик Андрея Игнатенко и Анатолия Петунина Григорий Нижебойченко собирается перейти в новую весовую категорию и мечтает о победе в первенстве России.

Сбор завершится 28-го августа. А с 1-го сентября тренеры спортивной школы имени Веричева приступят во Дворце "Динамо" к набору в детские группы. "Я очень рад, - говорит Андрей Игнатенко, - что дзюдо возвращается в родные стены. Они пропитаны потом нескольких поколений борцов в кимоно, тренировавшихся здесь в 70-х, 80-х, 90-х годах прошлого века. Мы начнем записывать в школу детей, начиная с семилетнего возраста".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
15:51 31.08.2014

Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Челябинск. Глава государства примет участие в церемонии закрытия чемпионата мира по дзюдо и встретится с членами сборной команды России.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх