Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

У сборной России по биатлону появился собственный блог

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Главный тренер сборной России по биатлону <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9" target=new>Валерий Польховский</a> за месяц до старта сезона открыл новый проект - "блог сборной России", где рассказал о ближайших планах национальной команды. За "первой ласточкой" главные действующий лица биатлонной сборной страны будут повествовать о жизни сборной...</p>

13:5931.10.2011

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский за месяц до старта сезона открыл новый проект - "блог сборной России", где рассказал о ближайших планах национальной команды. За "первой ласточкой" главные действующий лица биатлонной сборной страны будут повествовать о жизни сборной.

«Здравствуйте, уважаемые любители биатлона, - написал Польховский, передает ИТАР-ТАСС. - Приветствую вас из Якутии, где сейчас проходят тренировки всей мужской линейки сборных команд. В Нерюнгри созданы отличные условия для сборов — тут есть прекрасный тренажерный зал, отличный спортивный комплекс. На протяжении всего сбора не было ни единого срыва планов тренерского штаба, хотя для этого нам приходилось "всем миром" держать снег. Его привозили на машинах — подсыпали там, где это было необходимо. Но учитывая, что в этом году во всей Европе проблема с естественным снегом, а в Якутии в третьей декаде все-таки пошел очень хороший снег, более удачное место для сбора на естественном снегу тяжело было бы найти.

Естественно, что в мужской сборной нам сейчас не хватает таких опытных спортсменов, как Иван Черезов, Максим Чудов и Максим Максимов, который сейчас также залечивает травму. Желаем им поскорее вернуться в строй! А пока в связи с отсутствием этих спортсменов мы произвели перестановки в командах «А» и «Б» — перевели Владимира Семакова и Сергея Клячина в состав команды «А» на тренировочном сборе в Якутии.

3 и 5 ноября в Нерюнгри состоятся межрегиональные соревнования «Кубок Якутии», на которых выступят биатлонисты сборных команд. 3–го числа планируется лыжная гонка, а 5–го — спринт на 10 км. 6 ноября мужские команды «А» и «Б» вылетят из Якутии в Москву, а затем 11 ноября отправятся в норвежский Шушен.

Девочки из команды «А» находятся в Муонио /Финляндия/ и уже тренируются там в полном объеме, 1 ноября к ним присоединится группа «Б». Мы ежедневно поддерживаем связь с тренерами женской команды Павлом Ростовцевым и Вольфгангом Пихлером. На данный момент в Муонио плюсовая погода, насыпан хороший искусственный снег — круг 2,7 км. Тренировочный процесс идет полным ходом, а в ближайшие дни в Муонио обещают похолодание.

8 и 9 ноября в Муонио определится состав женских сборных на этапы Кубка мира и Кубка IBU. У мужчин отборочные соревнования в Шушене 18–20 ноября. Отбор будет производиться по итогам четырех дистанций на чемпионате России, а также по результатам спринта и масс-старта на контрольных стартах в Муонио и Шушене.

На отборе в Шушене также выступят Максим Буртасов и Кирилл Щербаков, занявшие места c 1 по 5 по итогам четырех дистанций на чемпионате России. Представитель молодежной сборной Буртасов будет с первых дней сбора тренироваться в Норвегии вместе с командами «А» и «Б», а вот по тренировочным планам Щербакова решения принимаются тренерами Красноярского края.

Также тренерский штаб сборной России принял решение допустить до отборочных стартов в Шушене Дмитрия Ярошенко. Этот спортсмен ярко проявил себя на чемпионате мира и показал хороший ход в масс-старте на чемпионате России в Уфе — мы не имеем права сбрасывать его со счетов".

На этом главный тренер попрощался с любителями биатлона, призвав их поддерживать сборную России и пообещав сделать все, чтобы "радовать вас результатами в течение всего сезона".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх