Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тюменские авиамоделисты победили в этапе Кубка РФ по "воздушному бою"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Победителями этапа Кубка России по "воздушному бою" в общекомандном зачете стали тюменские авиамоделисты, сообщила специалист по связям с общественностью Тюменского областного совета РОСТО (ДОСААФ) <b>Елена Косарева</b>...</p>

8:5427.06.2006

Победителями этапа Кубка России по "воздушному бою" в общекомандном зачете стали тюменские авиамоделисты, сообщила специалист по связям с общественностью Тюменского областного совета РОСТО (ДОСААФ) Елена Косарева.

В Тюмени в поселке Московский 24-25 июня прошел этап Кубка России по авиамодельному спорту в классе F-2-D "воздушный бой", В соревнованиях приняли участие 38 экипажей из Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Новосибирска, Кургана, Ханты-Мансийска, Нефтеюганска и Тюмени.

"Победителем соревнований в общекомандном зачете стали авиамоделисты Тюменского РОСТО, на втором месте - спортсмены Челябинского РОСТО, на третьем - Нефтеюганск", - сказала Елена Косарева.

По ее словам, драматичным выдался "бой" за первое место в личном зачете среди мужчин. "После столкновения моделей в воздухе в начале боя спортсменам пришлось долго распутывать корды, в результате чего тюменский экипаж мастеров спорта Александр Посоюзных - Алексей Плесовских уступил победу экипажу заслуженного мастера спорта Николая Нечеухина и Сергея Измайлова из Екатеринбурга", - сказала собеседница агентства.

"Бронзу" завоевал 14-летний Дмитрий Девяткин с механиком Денисом Греховым (Тюменское РОСТО). Они же были признаны сильнейшими среди юношей. Второе юношеское место заняли Иван Бражников и Павел Ильичев, выступавшие за команду "Торфяник" (Тюмень), третье место - Эдуард Исмагилов и Андрей Есин (Ханты-Мансийский автономный округ РОСТО).

Сейчас авиамоделисты готовятся к участию в Кубке Ядрышникова, который состоится 7 июля в Новотарманске. Следующий этап Кубка России пройдет снова в поселке Московский в конце июля.

"Кубок России включает в себя чемпионат России и 30 этапов, проходящих во всех регионах страны в целях повышения массовости и развития авиамодельного спорта. Два из них поводятся в Тюмени. В финале Кубка России будут участвовать 16 лучших пилотов", - сказала Косарева.

Кроме того, результаты этапов являются решающими при отборе участников чемпионата России. Чтобы попасть на главные соревнований страны, спортсменам нужно одержать не менее пяти побед в боях на трех этапах Кубка.

Организаторами соревнования выступили Тюменский областной совет РОСТО (ДОСААФ), региональная федерация авиамодельного спорта и областной департамент по спорту и молодежной политике, сообщает РИА Новости.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх