Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Турнир по борьбе памяти Ивана Ярыгина пройдет 24-28 января

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Традиционный турнир по вольной и женской борьбе серии Гран-при "Иван Ярыгин" в 19-й раз пройдет в Красноярске с 24 по 28 января 2008 года, сообщил сотрудник пресс-службы агентства физической культуры, спорта и туризма администрации Красноярского края... </p>

15:0227.12.2007

Традиционный турнир по вольной и женской борьбе серии Гран-при "Иван Ярыгин" в 19-й раз пройдет в Красноярске с 24 по 28 января 2008 года, сообщил сотрудник пресс-службы агентства физической культуры, спорта и туризма администрации Красноярского края.

По утверждению собеседника, в турнире, посвященном памяти двукратного олимпийского чемпиона, примут участие более 300 спортсменов, тренеров и судей, заявки уже поступили от сборных команд 10 стран, сообщает РИА "Новости".

Сославшись на заявление исполнительного директора Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгия Брюсова, который находится в Красноярске, представитель пресс-службы отметил также, что "в настоящее время федерация продолжает переговоры об участии в турнире с представителями еще 10 стран".

По оценке спортивных специалистов, очередной борцовский турнир в Красноярске станет важнейшим этапом формирования сборных команд России для участия их в летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине.

Собеседник агентства сообщил, что бюджет турнира составит свыше 19 миллионов рублей, в который почти 5 миллионов направит (ФСБР), около 7 миллионов рублей поступят из бюджета края, остальные средства - это пожертвования спонсоров и общероссийского фонда "Иван Ярыгин".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Весь рейтинг
Лидеры индекса популярности сегодня
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх