Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЦСКА вернул себе лидерство в ЧР по баскетболу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">ЦСКА вернул себе лидерство в ЧР по баскетболу...</p>

9:3029.11.2004

В воскресенье московский ЦСКА дома одержал победу над питерским "Динамо" со счетом 86:78 и вернул себе единоличное лидерство в чемпионате России по баскетболу.

Как и подмосковные "Химки" неделю назад, питерцы оказали достойное сопротивление армейцам. С первых же минут динамовцы захватили инициативу и в начале второй четверти оторвались на 12 очков, а чуть позже добились преимущества "+15" - 41:26 после броска Келли Маккарти.

В первой половине матча "Динамо" без особого труда справлялось с защитными построениями хозяев и стабильно набирало очки. Особенно старались Огнен Ашкрабич и Владимир Веремеенко, которые раз за разом переигрывали своих оппонентов под щитом.

Однако после большого перерыва ЦСКА заиграл совсем в другой баскетбол: армейцы стали агрессивнее действовать в защите и чаще забивать издали. В середине третьего периода они догнали соперника благодаря четырем трехочковым подряд (один раз отличился Сергей Панов и трижды Джон Роберт Холден), а затем впервые (если не считать самого начала игры) вышли вперед - 63:61 перед последней четвертью.

Впрочем, динамовцы пришли в себя после неудачного отрезка и не позволили "красно-синим" уйти далеко. Однако класс ЦСКА все же сказался в концовке этого матча. Сначала разыгрался Маркус Браун, долго пребывавший в тени (всего 1 очко за три периода). Его два дальних попадания позволили армейцам добиться более или менее комфортного преимущества в 8 очков. Кроме того, удачно действовал на этом отрезке Теодорос Папалукас.

Именно он фактически лишил питерцев шансов на успех своим трехочковым, а затем поставил победную точку в матче.

У ЦСКА самыми результативными стали Холден (17 очков), Папалукас и Дэвид Андерсен (по 15), а у "Динамо" - Веремеенко и Ашкрабич (по 18).

Армейцы одержали восьмую победу в восьми играх и вновь стали единоличными лидерами чемпионата. На втором месте идет столичное "Динамо", которое также не знает поражений, но сыграло на матч меньше и уступает ЦСКА по набранным очкам (14 против 16).

Замыкает тройку лидеров казанский УНИКС, который в воскресенье выиграл на своем паркете у ЕВРАЗа (Екатеринбург) - 102:84.

Питерское "Динамо" идет четвертым (команда с берегов Невы набрала больше очков, чем УНИКС, но уступает казанцам по соотношению побед и поражений).

В другом воскресном матче ростовский "Локомотив" дома взял верх над подмосковным "Динамо" со счетом 77:66, сообщает РИА "Новости".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх