ЦСКА стал чемпионом России по баскетболу

<p align="justify">ЦСКА в 14-й раз в своей истории завоевал золотые медали чемпионата России по баскетболу. В финальной серии команда <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%8D%D1%82%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B0" target=new>Этторе Мессины</a> со счетом 3-0 переиграла казанский УНИКС. Выиграв два матча на своей площадке, ЦСКА завершил серию в гостях. В решающей игре, которая состоялась 31 мая в Казани, армейцы победили со счетом 78:71. Казанцы вели в счете после первой четверти с разницей в семь очков, однако уже во второй 10-минутке баскетболисты московского клуба сумели не только отквитать это отставание, но и вышли вперед. На большой перерыв команды ушли при счете 44:42 в пользу ЦСКА...</p>

10:5501.06.2007

ЦСКА в 14-й раз в своей истории завоевал золотые медали чемпионата России по баскетболу. В финальной серии команда Этторе Мессины со счетом 3-0 переиграла казанский УНИКС. Выиграв два матча на своей площадке, ЦСКА завершил серию в гостях. В решающей игре, которая состоялась 31 мая в Казани, армейцы победили со счетом 78:71.

Казанцы вели в счете после первой четверти с разницей в семь очков, однако уже во второй 10-минутке баскетболисты московского клуба сумели не только отквитать это отставание, но и вышли вперед. На большой перерыв команды ушли при счете 44:42 в пользу ЦСКА.

Третья четверть расстановку сил не изменила, а в заключительном игровом отрезке матча ЦСКА постоянно вел в счете и не позволял сопернику приблизиться. Гости полностью переиграли хозяев в борьбе под щитами, сделав 40 подборов против 29. Кроме того, армейцы были точнее в бросках с игры и при исполнении штрафных.

Самым результативным в составе победителей стал американский защитник Траджан Лэнгдон, на счету которого 19 очков. На два очка меньше у словенского форварда Матьяжа Смодиша, 15 очков записал на свой счет австралийский центровой Дэвид Андерсен. Капитан ЦСКА Захар Пашутин к 4 очкам прибавил 9 подборов.

В составе УНИКСа отличились братья-близнецы Лавринович: Кшиштоф набрал 20 очков, а Дариуш – 15.

Напомним, что в нынешнем сезоне армейцы выиграли также Кубок России, но уступили греческому "Панатинаикосу" в финале Евролиги. Об этом сообщает Lenta.ru.