Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Центр "Юг Спорт" станет базой сборной России для подготовки яхтсменов к Олимпийским играм

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В рамках формирования новой организационной структуры сборной России по парусному спорту, делегация Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС), в составе президента ВФПС <b>Владимира Силкина</b>, первого вице-президента ВФПС <b>Валерия Гулева</b>, члена президиума ВФПС курирующего олимпизм <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=2021" target=new>Екатерины Скудиной</A> и главного тренера сборной команды <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D0%B5%D0%B2" target=new>Сергея Джиенбаева</a>, посетила Федеральное государственное унитарное предприятие "Юг Спорт".</p>

11:4015.02.2013

В рамках формирования новой организационной структуры сборной России по парусному спорту, делегация Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС), в составе президента ВФПС Владимира Силкина, первого вице-президента ВФПС Валерия Гулева, члена президиума ВФПС курирующего олимпизм Екатерины Скудиной и главного тренера сборной команды Сергея Джиенбаева, посетила Федеральное государственное унитарное предприятие "Юг Спорт".

Делегация встретилась с руководителем базы, членом президиума ВФПС Михаилом Дремовым и заведующим кафедрой парусного спорта Кубанского государственного университета физической культуры и спорта Александром Быковым, были осмотрены гостиничный комплекс "Парус", суперсовременный медико-восстановительный комплекс и реконструируемый в данное время яхт-клуб.

В рамках визита была обсуждена возможность создания на берегу Черного моря полноценной парусной базы для подготовки спортсменов как в России, так и за рубежом, а так же проведения в России соревнований самого высокого уровня. В рамках этой договоренности на "Юг Спорт" в ближайшее время будут сформированы чартерные флота детских и олимпийских классов, а так же вся сопутствующая матчасть – автомобили, катера, знаки дистанции, мастерские и т.д.

Формирование чартерного флота планируется в следующих классах: детско-юношеские – "Оптимист", "420", 29er, "Лазер", катамаран, а так же все олимпийские классы развиваемые в России. Идея заключается в том, чтобы создать условия для полноценной подготовки и восстановления юниоров, членов резерва и олимпийской сборной. Проведения полноценных ОФП, соревнований и медико-восстановительных мероприятий.

Первый большой тренировочный сбор пройдет здесь уже в марте (с 11 по 25 марта), с привлечением иностранных специалистов, специалистов по правилам гонок и теоретическим занятиям, ОФП. По словам Екатерины Скудиной, "наша задача создать команду, сегодня важно чтобы все спортсмены и тренеры начали привыкать к режиму настоящей олимпийской подготовки. Нам всем будет сложно, но мы готовы к трудностям и большой работе".

По словам Сергей Джиенбаева, "сегодня эта база лучшая в России, да, пожалуй, и в Европе по пальцам руки можно пересчитать подобные комплексы для олимпийцев. Здесь мы сможем создать круглогодичную загрузку и централизацию матчасти в южном округе для нужд всего парусного спорта. Сегодня есть понимание и возможности для открытия филиала ФГУП в Анапе. Это работа на годы вперед, но ее надо начинать, сегодня мы разрабатываем концепцию этого центра и марины, работаем над получением места под реализацию этого проекта".

Пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх