Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Триумф Тамары Москвиной

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">14 октября 2011 года состоится чествование заслуженного тренера СССР и России, почётного гражданина Санкт-Петербурга <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=542" target=new>Тамары Москвиной</a>. В этот день в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга по случаю юбилея великого тренера пройдут показательные выступления под названием «Триумф Тамары Москвиной»...</p>

12:1706.10.2011

14 октября 2011 года состоится чествование заслуженного тренера СССР и России, почётного гражданина Санкт-Петербурга Тамары Москвиной. В этот день в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга по случаю юбилея великого тренера пройдут показательные выступления под названием «Триумф Тамары Москвиной».

Тамара Москвина воспитала 7 олимпийских чемпионов в парном катании – на четырёх Олимпиадах её ученики завоёвывали золотые медали. В 1984 году «золото» в Сараево выиграли, выступавшие под руководством Москвиной, Елена Валова Олег Васильев. В 1992 году её ученики Наталия МишкутёнокАртур Дмитриев взошли на верхнюю ступеньку пьедестала почёта на Зимних олимпийских играх в Альбервиле. А в 1998 году Артур Дмитриев стал первым и пока что единственным фигуристом, который завоевал две золотые олимпийские медали с разными партнёршами. В Нагано он выступал с Оксаной Казаковой. И, конечно, все мы помним триумф Елены БережнойАнтона Сихарулидзе, которых в 2002 году к золотой медали Игр в Солт-Лейк-Сити привела Тамара Николаевна Москвина, сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга.

В шоу выступят знаменитые коллеги и ученики Тамары Николаевны, в том числе олимпийские чемпионы Наталия Бестемьянова/Андрей Букин, олимпийский чемпион Алексей Ягудин, олимпийские чемпионы Татьяна Навка/Роман Костомаров, чемпион Европы Игорь Бобрин, чемпионы Европы Юко Кавагути/Александр Смирнов, двукратный чемпион мира Стефан Ламбьель (Швейцария), чемпион мира Бриан Жубер (Франция) и другие.

Режиссёром-постановщиком шоу выступит Илья Авербух, он же в паре с актрисой Екатериной Стриженовой станет ведущим программы. Поздравят Тамару Москвину и звёзды петербургской эстрады: Татьяна Буланова, Олег Кваша, Зара. И сама Тамара Николаевна, конечно, выйдет на лёд в этот вечер и продемонстрирует, что находится в прекрасной спортивной форме!

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
6:07 26.06.2016
Знаменитый тренер Тамара Москвина отмечает в воскресенье 75-летний юбилей

Знаменитый российский тренер по фигурному катанию Тамара Москвина в воскресенье празднует 75-летний юбилей. По словам Москвиной, в этом году юбилей она отмечает в необычном формате.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх