Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Три победы одержал экипаж Екатерины Скудиной на старте Йерской регаты в олимпийских классах яхт во Франции

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Три победы в первых трех матчах одержал экипаж россиянки <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=2021" target=new>Екатерины Скудиной</a> в классе женский матч-рейс на международной парусной Йерской регате в олимпийских классах яхт, которая стартовала во Франции. Эта регата традиционно собирает сильнейших яхтсменов со всего мира. В этом году "Йерская регата", которая является этапом розыгрыша Кубка мира, проходит уже в 43-й раз...</p>

13:3925.04.2011

Три победы в первых трех матчах одержал экипаж россиянки Екатерины Скудиной в классе женский матч-рейс на международной парусной Йерской регате в олимпийских классах яхт, которая стартовала во Франции.

Эта регата традиционно собирает сильнейших яхтсменов со всего мира. В этом году "Йерская регата", которая является этапом розыгрыша Кубка мира, проходит уже в 43-й раз и продлится до 29 апреля. В программе соревнований участвуют 10 олимпийских, 2 паралимпийских класса, зарегистрировано более 1100 спортсменов из 60 стран мира.

В экипаже чемпионки Европы 2010 года в классе женский матч-рейс Скудиной произошли изменения. В составе команды появилась бывшая "лазеристка" из Московской области Елена Облова. "В первый день соревнований у нас были слабые соперницы, решающим станет второй день, когда заканчивается групповой отбор", - передает слова Скудиной пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта.

Сегодня команда Екатерины сражается с 4-мя экипажами: чемпионкой Испании этого года Тамарой Эйчеген, вторым номером мирового рейтинг-листа австралийкой Ники Сутер, чемпионкой Европы-2009, победительницей Йерской регаты-2010 немкой Зильке Хальбрук и американкой Дженни Талоч.

В классе "470" по итогам первого дня россиянки Наталья Иванова и Диана Крутских идут на 15-м месте, Влада Ильенко и Елена Хрюкина занимают 35-ю строчку. Лидируют в этом классе после первого дня испанки Тара Пачеко и Берта Бенансо, вторые израильтянки, третьи - датчанки.

Россияне в мужском классе "470" идут на 21-м месте /Владимир Чаус и Денис Грибанов/, на 42-м расположились Михаил и Максим Шереметьевы.

В классе "Лазер" в первой же гонке вселил оптимизм своим 6-м местом россиянин Игорь Лисовенко, правда, во второй гонке он был только 23-м. Сергей Комиссаров идет практически следом на 40-м месте с 13-м и 16-м результатами. Лидирует в классе "Лазер" британец Том Слингсби /лидер мирового рейтинга и чемпион мира 2010 года/, вторым идет Саймон Гротелюшен из Германии, третий бразилец Бруно Фонтес.

В классе "Финн" после двух гонок россиянин Егор Терпигорьев на 28-ом месте, Эдуард Скорняков - на 51-м. Пока, по словам Скорнякова, "он не может найти скорость с новым парусом". Лидерство в этом классе захватили англичане во главе с легендарным трехкратным олимпийским чемпионом Беном Эйнсли, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх