Три «золота» на чемпионате Европы 2005 по настольному теннису

<p align="justify"><b>Екатерина Колодяжная</b> завоевала для России три золотых награды на 48 юношеском чемпионате Европы по настольному теннису, который проходил в Праге (Чехия) с 15 по 24 июля этого года. В финальном матче она обыграла спортсменку из Венгрии <b>Барбару Барассо</b> со счетом 4:1 по партиям. Она выиграла «золото» и командном первенстве, а также состязания смешанных пар вместе с <b>Александром Шибаевым</b>...</p>

15:2827.07.2005

Екатерина Колодяжная завоевала для России три золотых награды на 48 юношеском чемпионате Европы в Праге по настольному теннису. В финальном матче она обыграла спортсменку из Венгрии Барбару Барассо со счетом 4:1 по партиям. Она выиграла «золото» и командном первенстве, а также состязания смешанных пар вместе с Александром Шибаевым.

«Это первый за долгое время успех российских спортсменов в настольном теннисе, а у Екатерины большие перспективы в уже близком будущем», комментирует победу спортсменки вице-президент ФНТР (Федерация Настольного Тенниса России) Андрей Конокотин.

48 Юношеский Чемпионат Европы прошел в Праге (Чехия) с 15 по 24 июля этого года. В нем приняли участие более 600 спортсменов из 44 европейских стран. Российским спортсменам удалось завоевать в общей сложности 7 медалей.

Помимо золотых наград, это еще три медали в парных соревнованиях до 18 лет: Лемешевская Валерия и Шавырина Марина – "серебро", Скачков Кирилл и Голованов Станислав – "бронза" и смешанный дуэт Скачков Кирилл и Прохорова Юлия – "бронза". Седьмая медаль – командная. Бронзовая награда была завоевана неделю назад командой девушек России до 18 лет.

Колодяжная Екатерина Александровна 1990 года рождения, мастер спорта России, член женской команды «Евросиб» по настольному теннису.

Победительница юношеских игр стран СНГ и Балтии, победительница первенства России среди юношей и девушек 1988 года рождения и моложе. Теперь, к этим званиям, можно будет добавить гордое - трехкратная чемпионка Европы 2005.

Пресс-служба Оргкомитета международного турнира "Мемориала Н.Г.Никитина", специально для ИА "Стадион"