Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер по фигурному катанию Алексей Мишин награжден премией "Персона года"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Тренер по фигурному катанию <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=532" target=new>Алексей Николаевич Мишин</A> стал лауреатом ежегодной международной премии "Персона года", вручаемой с 2001 года "Медиа-холдингом РБК" людям, добившимся выдающихся профессиональных успехов.</p>

9:3727.02.2013

Тренер по фигурному катанию Алексей Николаевич Мишин стал лауреатом ежегодной международной премии "Персона года", вручаемой с 2001 года "Медиа-холдингом РБК" людям, добившимся выдающихся профессиональных успехов.

В разные годы звания лауреатов премии "Персона года" удостаивались Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, бизнесмен Алишер Усманов, выдающаяся оперная певица Галина Вишневская, кинорежиссер Алексей Учитель, многие политики, бизнесмены и деятели искусства. Соискателей на звание лауреатов определяет Экспертный совет, в который входят видные общественные деятели, представители деловой элиты, а также отечественных и зарубежных СМИ.

В этом году торжественная церемония проходила в столичном "Президент отеле", где наряду с представителями бизнеса, политики и искусства, был награжден и знаменитый тренер по фигурному катанию.

После церемонии вручения награды Алексей Николаевич Мишин заявил, что очень горд тем, что его родной город Санкт-Петербург, являясь культурной столицей России, отныне признан и столицей физической культуры.

"Эта награда свидетельствует о признании не только моих заслуг, но и всех питерских тренеров разных поколений, которые закладывали основы спортивной культуры, фигурного катания. В их числе Иван Иванович Богоявленский, Петр Петрович Орлов, Станислав Алексеевич Жук, Игорь Борисович Москвин… и ваш покорный слуга.

Наверное, нескромно говорить о собственных заслугах, но факт остается фактом: на протяжении четырех десятков лет мои ученики, а, следовательно, и я, их тренер, остаемся в числе лидеров мирового одиночного фигурного катания. Своим главным вкладом в отечественный и мировой спорт я считаю, не количество выращенных и подготовленных олимпийских чемпионов. Хотя историк нашего вида спорта Юрий Якимчук подсчитал, что ни у одного из тренеров по фигурному катанию не было столько чемпионов в мужском одиночном разряде. Главный вклад – это разработанная мною система обучения прыжковым элементам, которая фактически стала "народной". Использование данной методики можно увидеть практически во всех странах мира - от Новой Зеландии до севера Канады, при том, что тренеры не всегда ссылаются на "первоисточник", а некоторые и не знают, кто ее автор. Но в жизни подобное случается нередко. Великий Аркадий Райкин читал блестящие остроумные монологи, и мало, кто знал, что они принадлежат перу Михаила Жванецкого.

Время все расставит по своим местам. Сейчас я горд и счастлив, что до сих пор живу активной тренерской жизнью и остаюсь востребованным в профессиональном отношении. Свой успех я разделяю с теми людьми, которые помогали и помогают мне на протяжении многих лет. И, конечно, слова благодарности моей супруге Татьяне Мишиной, которая вместе со мной создавала эту систему. Особая благодарность моим ученикам, которые своим талантом и трудолюбием, ПОЗВОЛИЛИ МНЕ СТАТЬ ТРЕНЕРОМ ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ", - сказал Алексей Мишин.

Федерация фигурного катания России присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес выдающегося тренера. Данная награда – признание его огромных заслуг в области профессионального спорта. Руководство Федерации фигурного катания на коньках России, спортсмены, тренеры, все, кто причастен к фигурному катанию, любит этот вид спорта, желают Алексею Николаевичу неиссякаемого творческого таланта, здоровья и успехов во всех его начинаниях.

Пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх