Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер Гамба возглавит обе сборные России на командном ЧМ по дзюдо

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Итальянский специалист <b>Эцио Гамба</b> на предстоящем командном чемпионате мира будет руководить и мужской, и женской сборными России, сообщил спортивный директор Федерации дзюдо России (ФДР) <b>Анатолий Ларюков</b>. Командное первенство мира пройдет в Бразилии с 27 по 28 октября. Российские дзюдоисты, с которыми на протяжении четырех лет работает Гамба, на Играх в Лондоне завоевали три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.</p>

9:1712.10.2012

Итальянский специалист Эцио Гамба на предстоящем командном чемпионате мира будет руководить и мужской, и женской сборными России, сообщил спортивный директор Федерации дзюдо России (ФДР) Анатолий Ларюков.

Командное первенство мира пройдет в Бразилии с 27 по 28 октября. Российские дзюдоисты, с которыми на протяжении четырех лет работает Гамба, на Играх в Лондоне завоевали три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Женскую сборную России, оставшуюся на Олимпиаде без наград, по-прежнему возглавляет Анатолий Рахлин.

"На чемпионате мира в Бразилии Эцио Гамба впервые будет осуществлять руководство как мужской, так и женской сборными России, - сказал по телефону Ларюков. - Кроме того, надо отметить, что Гамба пригласил в качестве тренера женской команды нашу титулованную дзюдоистку Тею Донгузашвили, завершившую спортивную карьеру".

Говоря о задачах сборных на мировом первенстве, собеседник агентства подчеркнул: "Несмотря на отсутствие в составе команд почти всех участников Олимпийских игр, они обе нацелены на победу в турнире".

Спортивный директор ФДР подчеркнул, что "Гамба всегда ставит перед своими спортсменами максимальные задачи".

В составе сборных России в Бразилии выступят два участника Игр-2012 - серебряный призер турнира в весовой категории свыше 100 кг Александр Михайлин и Елена Иващенко (+78), занявшая в Лондоне седьмое место, сообщает агентство "Р-Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх