Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновская правда» пройдет 25 апреля

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На 67-ю традиционную легкоатлетическую эстафету на призы газеты «Ульяновская правда» приглашены беговые дружины из городов Поволжья. Об этом было сообщено на заседании организационного комитета по подготовке и проведению популярных массовых стартов, которое состоялось 7 апреля. Руководители Департамента физической культуры и спорта проинформировали участников заседания о том, что направлены официальные приглашения...</p>

10:3209.04.2010

На 67-ю традиционную легкоатлетическую эстафету на призы газеты «Ульяновская правда» приглашены беговые дружины из городов Поволжья. Об этом было сообщено на заседании организационного комитета по подготовке и проведению популярных массовых стартов, которое состоялось 7 апреля.

Руководители Департамента физической культуры и спорта проинформировали участников заседания о том, что направлены официальные приглашения на ульяновскую эстафету группе известных российских спортсменов и спортивных руководителей, среди которых Валерий Борчин, Юрий Захаревич, Ольга Каниськина.

На заседании организационного комитета детально обсуждены вопросы, связанные с подготовкой эстафетной трассы, праздничным оформлением площади Ленина, где будут стартовать и финишировать бегуны, а также улиц, по которым проляжет путь эстафетных дружин, обеспечением общественной безопасности во время проведения массовых стартов, проведением торжественных церемоний открытия и закрытия эстафеты. Даны конкретные поручения по решению проблемных вопросов.

67-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновская правда», посвященная 65-летию Великой Победы и Году учителя состоится 25 апреля 2010 года. По предварительным данным, в беговых баталиях примут участие более трех с половиной тысяч легкоатлетов, которые будут бороться за победу в девяти эстафетных группах. Старт первого забега в 11 часов. Победители и призеры эстафеты в каждой группе вместе с почетными дипломами и памятными кубками получат сертификаты на право приобретения спортивного инвентаря на сумму 50, 30 и 20 тысяч рублей соответственно. Информация о суперпризах эстафеты пока держится в секрете.

А в субботу, 17 апреля, участники предстоящих 25 апреля легкоатлетических стартов проведут своеобразную «разведку боем» - примут участие в традиционных эстафетах, которые пройдут во всех четырех районах Ульяновска. По традиции, накануне главных беговых баталий эстафеты будут проведены во многих сельских районах области, сообщает пресс-служба Правительства Ульяновской области.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
12:32 18.06.2012
Ульяновский легкоатлет стал победителем международных соревнований

Ульяновский легкоатлет стал победителем международных соревнований "Московский вызов-2012", сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области. Александр Бреднев пробежал 200-метровую дистанцию за 20,58 секунды. Такой результат предоставил ему возможность стать участником Олимпиады-2012. "Александр выполнил контрольный олимпийский норматив "В", и теперь наш легкоатлет имеет шанс отправиться на Олимпийские игры 2012 года в Лондон", - прокомментировал директор регионального Департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх