Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Только травмы могут помешать россиянам успешно выступить на чемпионате Европы в Турине, считает Валентин Писеев

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент Всероссийской федерации фигурного катания <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=571" target=new>Валентин Писеев</A> считает, что только травмы могут помешать россиянам успешно выступить на чемпионате Европы, который пройдет в Турине с 25 по 30 января.</p>

14:2819.01.2005

Президент Всероссийской федерации фигурного катания Валентин Писеев считает, что только травмы могут помешать россиянам успешно выступить на чемпионате Европы, который пройдет в Турине с 25 по 30 января.

В эксклюзивном интервью РИА "Новости" Писеев заметил, что россиянам по силам завоевать "золото" во всех четырех номерах программы.

В одиночном катании отличную форму демонстрируют Евгений Плющенко и Ирина Слуцкая, у которых в Европе практически нет конкурентов, и только "какие-то сверхневероятные обстоятельства способны помешать им рассчитывать на успех", подчеркнул глава федерации.

Оценивая шансы других отечественных фигуристов в одиночном катании - Андрея Грязева, Андрея Лезина и Елены Соколовой - Писеев признал, что объективно надеяться на медали вряд ли возможно, но "при удачном катании занять достойные места эти спортсмены в состоянии".

Что касается парного катания, то, по словам Писеева, и Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин, и Мария Петрова/Алексей Тихонов, и Юлия Обертас/Сергей Славнов имеют все основания претендовать на медали первенства.

"Отрадно, что восстановилась после травмы Татьяна Тотьмянина. Радует и то, что продолжают прогрессировать опытнейшие Петрова и Тихонов, - заметил Писеев. - Так что кроме польских спортсменов Дорота Загорска/Мариуш Сюдек я не вижу никого, кто мог бы всерьез конкурировать с российскими парами".

Главными фаворитами в борьбе за "золото" в соревнованиях танцевальных дуэтов Писеев назвал россиян Татьяну Навку и Романа Костомарова. По его словам, единственными серьезными соперниками для россиян может стать болгарский дуэт Албена Денкова/Максим Ставийский.

"Хотя на всех последних стартах Татьяна и Роман продемонстрировали полное превосходство над основными конкурентами, и я не вижу, за счет чего болгары могут переломить ситуацию", - сказал глава федерации.

По его мнению, предстоящие соревнования важны не только сами по себе, но и с точки зрения подготовки к мартовскому чемпионату мира в Москве и отбора на зимнюю Олимпиаду-2006, которая пройдет в Турине.

"Для спортсменов очень важно почувствовать атмосферу на стадионе, где через год пройдут олимпийские старты", - подчеркнул Писеев.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх