Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Толкательница ядра Светлана Кривелева завоевала золото на чемпионате мира по легкой атлетике

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Толкательница ядра <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=1102" target=new>Светлана Кривелева</A> помогла российской сборной выйти на первую позицию в общекомандном зачете на проходящем в столице Франции чемпионате мира по легкой атлетике. Накануне вечером она завоевала золотую медаль, ставшую четвертой в общей копилке российской команды.</p>

10:5828.08.2003

Толкательница ядра Светлана Кривелева помогла российской сборной выйти на первую позицию в общекомандном зачете на проходящем в столице Франции чемпионате мира по легкой атлетике. Накануне вечером она завоевала золотую медаль, ставшую четвертой в общей копилке российской команды.

Кроме нее, отличился скороход Герман Скурыгин, финишировавший вторым на дистанции 50 км с новым рекордом России. Это первая серебряная медаль в коллекции сборной России на чемпионате.

Таким образом, в своеобразном первенстве медалей российская легкоатлетическая команда находится на первом месте. В ее активе самый большой на сегодняшний день золотой "запас" - 4 медали, 1 серебряная медаль и 3 бронзовых.

Вплотную подошли к россиянам их главные конкуренты - спортсмены США, которые после пяти дней соревнований добыли 7 медалей - 3 "золота", 3 "серебра" и одна "бронза". На третьей строчке с 6 медалями /по 3 золотых и бронзовых/ белорусы.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх