Теннис. US Open (мужчины). Евгений Кафельников подолжает борьбу. Результаты дня (6 сентября, понедельник).

Турнир "Большого Шлема"
Основная сетка – 128 участников (мужчины и женщины)
Арена – "Флэшинг Мидоуз"
Действующий чемпион – Патрик Рафтер (Австралия)

Евгений Кафельников (3) обыграл в 1-м круге Альберто Мартина (Испания). Во 2-м – Максима Мирного (Белоруссия). В 1/16 финала - Йонаса Бьоркмана (Швеция). В 1/8 финала – Андрея Медведева (Украина). Его следующий соперник – Рихард Крайчек (Голландия).

Марат Сафин должен был встречаться в 1-м круге с первой ракеткой мира Питом Сампрасом (США), но тот снялся с турнира из-за травмы и его место занял Микаэль Тильстрем (Швеция). Сафин обыграл шведа. Но в 2-м круге уступил Иржи Новаку (Чехия).

ОДИНОЧНЫЙ РАЗРЯД, 1/8 финала:
Андре Агасси (США, 2) – Арно Клеман (Франция) – 6:4, 6:4, 6:3
Евгений Кафельников (Россия, 3) – Андрей Медведев (Украина) – 7:6 (7:5), 6:1, 6:0
Николя Эскуд (Франция) – Марсело Риос (Чили, 10) – 6:2, 6:3, 7:5
Рихард Крайчек (Голландия, 12) – Винс Спадя (США)