Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Строительство спортивных объектов в Адыгее обсудили в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">По поручению Президента Республики Адыгея <b>Аслана Тхакушинова</b> Премьер-министр Адыгеи <b>Мурат Кумпилов</b> совершил рабочую поездку в Москву и провел переговоры с Министром спорта, туризма и молодежной политики РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=3876" target=new>Виталием Мутко</a>. В ходе встречи с главой федерального ведомства были обсуждены вопросы, связанные с окончанием реконструкции республиканского стадиона...</p>

13:0012.04.2010

По поручению Президента Республики Адыгея Аслана Тхакушинова Премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов совершил рабочую поездку в Москву и провел переговоры с Министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко.

В поездке Мурата Кумпилова сопровождали Председатель Комитета по физической культуре и спорту Мурат Хасанов и Руководитель ГУ РА «Стройзаказчик» Аслан Абрегов.

В ходе встречи с главой федерального ведомства были обсуждены вопросы, связанные с окончанием реконструкции республиканского стадиона и началом финансирования строительства оздоровительных комплексов с плавательными бассейнами.

Мурат Кумпилов в беседе с Виталием Мутко отметил, что по решению высшего руководства республики в Адыгее созданы все условия для скорейшего окончания реконструкции стадиона в Майкопе. В итоге была достигнута договоренность о выделении очередного федерального транша в 50 млн. рублей на продолжение строительных работ. В региональном бюджете на софинансирование этого объекта заложено еще 10 млн. рублей. В зависимости от темпов строительства есть вероятность увеличения федерального финансирования во втором полугодии еще на 50 млн. рублей. Напомним, что в прошлом году на этот объект уже было затрачено 70 млн. рублей на условиях 20% республиканского софинансирования.

Участники встречи также обсудили вопросы, связанные с началом строительства новых спортивных объектов в республиканской столице. На сегодняшний день окончены все процедуры с выделением участков и подготовлены все проектно-сметные документы по двум спортивно-оздоровительным объектам – плавательному бассейну и физкультурно-оздоровительному комплексу.

Крытый плавательный бассейн, стоимостью 140 млн. рублей, будет возведен возле реконструируемого стадиона. На начало строительства, которое планируется в середине года, выделены первые 13 млн. рублей из республиканского бюджета.

Второй объект, заявленный как физкультурно-оздоровительный комплекс, будет возводиться при поддержке ВПП «Единая Россия». Из республиканского бюджета выделено 66 млн. рублей на подготовку фундамента, чаши бассейна и инженерных коммуникаций. Завершатся работы монтажом специально предназначенных металлоконструкций, которые вместе со спортивным оборудованием безвозмездно выделяются по линии ВПП «Единая Россия». В целом стоимость объекта, строительство которого начнется тоже в этом году, составит порядка 280 млн. рублей. По плану ФОК расположится на окраине Майкопа возле поселка Гавердовский. На прилегающих к комплексу 9 га земли также будут простроены футбольный стадион, детский городок, парковка и плоскостные сооружения под теннисные, баскетбольные и волейбольные площадки, сообщает официальный интернет-сайт исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх