Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стрелки Липецкой области одержали победу в общекомандном зачете первенства России по стендовой стрельбе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">За неделю состязаний, которые проходили в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья Нора», липчане завоевали 18 медалей, семь из которых высшей пробы. 11-ти медалей различного достоинства липецкие стрелки удостоились в личном зачете – они вошли в тройку лидеров во всех пяти олимпийских упражнениях...</p>

17:1608.09.2010

За неделю состязаний, которые проходили в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья Нора», липчане завоевали 18 медалей, семь из которых высшей пробы. 11-ти медалей различного достоинства липецкие стрелки удостоились в личном зачете – они вошли в тройку лидеров во всех пяти олимпийских упражнениях, по которым проводились соревнования, семь наград завоеваны ими в командном зачете.

В заключительный день состязаний в упражнении дубль-трап обладателем золотой награды в личном первенстве стал воспитанник Романа ГуляеваАртём Некрасов. Двукратному победителю первенств Европы и серебряному призеру первенства мира удалось вырвать победу в результате перестрелки, в которой его соперником стал подопечный Елены ЛейбоРоман Загумённов, также представляющий спортклуб «Липецкий металлург». Оба спортсм ена в ходе состязаний разбили по 176 мишеней из 200 возможных. В первом дуплете перестрелки и Артем, и Роман допустили по одному промаху. Тот же результат Загумённов показал и во втором дуплете, а вот Некрасов поразил обе мишени, благодаря чему и обеспечил себе победу.

Как признался победитель, результат не дает причин для гордости. И смягчающим обстоятельством может служить лишь то, что за последний месяц это четвертый старт подряд. В начале августа Артем принял участие в первенстве мира в Мюнхене, где в составе юниорской команды России завоевал первое место. Сразу после этого он выступил в Санкт-Петербурге на Летней Спартакиаде молодежи России, где стал четвертым. Оттуда липецкий стрелок отправился в Ориматтилу, Финляндия, где завоевал международный юниорский Кубок по стендовой стрельбе. И вот очередное испытание в Подмосковной «Лисьей Норе». Понятно, что силы на исходе. Но 18-летний спортсмен не унывает. – Я просто уверен, что следующий год будет ударным в моей ка рьере, - утверждает Некрасов. – Прошедший год, несмотря на несколько одержанных побед, далеко не самый лучший из всех пяти, что я занимаюсь стендовой стрельбой. Убежден, что совсем скоро я буду показывать гораздо более высокие результаты.

В командном зачете Артём Некрасов и Роман Загумённов стали обладателями золотых наград. На втором месте также представители Липецка – ученик Елены Лейбо Илья Андреев и подопечный заслуженного тренера России Ирины Кравчук и сын чемпиона мира Виталия ФокееваКирилл. Третье место занял дуэт Республики Татарстан – воспитанник Альберта Бадртдинова Дмитрий Фурасьев и Дмитрий Филиппов – сын и ученик Виктора Филиппова.

В другом финале заключительного дня состязаний – в упражнении скит среди юношей, победу одержал москвич Анатолий Федоров, сын и ученик мастера спорта международного класса, рекордсмена и шестикратного чемпиона Советского Союза Анатолия Федорова. По итогам соревнований перворазрядник Федоров-младший поразил 138 мишен ей из 150 возможных, и выполнил, таким образом, норматив мастера спорта. Из липчан лучшим в этом упражнении стал воспитанник Ольги Батуриной Евгений Молодин. Лидеру состязаний он проиграл три очка.

Упражнение скит среди юношей стало единственным из всей программы соревнований, в котором липецким стрелкам не удалось завоевать медалей командного зачета. Тройку лидеров составили коллективы Подмосковья, Москвы и Краснодара. В составе команды Московской области выступили воспитанник Анатолия ЯнченкоКонстантин Степанов и братья Александр и Сергей Мироничевы, тренирующиеся под руководством Владимира Горшкова. Москву кроме Анатолия Федорова представили подопечные Павла ГлебоваАлексей Белов и Кирилл Гвоздев. За Краснодар сражались ученики Рахимжана КалимуллинаВладимир Еременко, Михаил Максимов и Олег Головко.

Во всех остальных упражнениях первенства России липчане входили в тройку лидеров как в личном, так и в командном зачетах. – Я очень довольна результатам и липецких спортсменов, - призналась заслуженный тренер России Ирина Кравчук. – Результаты, конечно, не самые высокие, но надо делать скидку на конец сезона. Особенно хотелось бы выделить 13-летнюю Вику Остапец, завоевавшую бронзовые медали как в личном, так и в командном первенствах. Она сражалась наравне со спортсменками, которые старше ее на пять лет. В таком возрасте это огромная разница. Вика тренируется в спортклубе «Липецкий металлург» под руководством Виталия Суханова всего два года и то, что она здесь проявила бойцовский характер – выиграла бронзу в результате перестрелки, вселяет надежду на ее хорошее спортивное будущее, - резюмировала Ирина Михайловна.

Второе место в общекомандном зачете заняла команда Республики Татарстан. На их счету четыре медали – три серебряных и одна бронзовая. Единственную личную награду в копилку команды Татарстана принесла воспитанница Андрея КушагинаОльга Фирсова, которая завоевала серебро в упражнении скит. Второе сере бро Фирсова выиграла в командном зачете, где компанию ей составили Алсу Макарова и Екатерина Понедельникова. Еще одну серебряную медаль татарстанские стрелки завоевали в командном зачете упражнения трап, где выступили ученицы Альберта Бадртдинова - Регина Майорова и его дочь Алина, а также подопечная Олега ЛизуноваСветлана Крашенинникова. Бронзовую медаль для Татарстана завоевали юноши в упражнении дубль-трап – Дмитрий Фурасьев и Дмитрий Филиппов.

Замкнули тройку лидеров в общекомандном зачете столичные спортсмены. Комплект из одной золотой и двух серебряных медалей был составлен представителями сильного пола. Как мы уже говорили, Анатолий Фёдоров стал первым в упражнении скит. Он же сделал и наибольший вклад в завоевание серебряной награды в командном зачете. Второе серебро было добыто командой Москвы в упражнении трап. Здесь честь столичного региона отстаивали воспитанники Владимира Малахова – Виктор Васичкин, Никита Балесный и Андрей Новичихин.

Вс его же в первенстве России по стендовой стрельбе среди юношей и девушек 1992 года рождения и моложе приняли участие более 120 стрелков. Для них это предпоследний старт сезона. Впереди первенство России среди спортсменов 1990 года рождения и моложе, в котором они также имеют право выступить. Оно состоится в Краснодаре с 30 сентября по 6 октября.

Пресс-служба Стрелкового Союза России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх