Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Старший тренер сборной России по могулу Валерий Мархель: «У всех сборников боевой настрой»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сегодня, 21 января, сборная России по могулу проведет заключительные тренировки перед завтрашним стартом на этапе Кубка мира по фристайлу в Лейк-Плэсиде (США). О готовности команды корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России рассказал старший тренер сборной по могулу <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B5%D0%BB%D1%8C" target=new>Валерий Мархель</a>...</p>

14:1221.01.2011

Сегодня, 21 января, сборная России по могулу проведет заключительные тренировки перед завтрашним стартом на этапе Кубка мира по фристайлу в Лейк-Плэсиде (США). О готовности команды корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России рассказал старший тренер сборной по могулу Валерий Мархель.

"Команда находится в Лейк-Плэсиде с начала этой недели, все уже успели адаптироваться и провести несколько тренировок. Сегодня – заключительная сессия, завтра с утра – официальная тренировка и затем розыгрыш медалей. Такая же программа – в воскресенье.

Сборная России будет выступать тем же составом, что и на прошлом этапе Кубка мира в Монт-Габриэле. Это Александр Смышляев, Анастасия Гунченко, Екатерина Столярова, Регина Рахимова и Марика Пертахия. Состояние команды приближается к оптимальному.

Вчера с нами первый день работал психолог. Его оценка совпадает с тренерской – у всех наших сборников боевой настрой, желание сражаться и показывать свои максимальные результаты. Нам вполне реально и в этот раз, как неделю назад, выступить успешно. Особенно сильная конкурентная среда у девочек, они друг друга подстегивают, и это еще больше помогает расти.

Что касается серебряной медали на прошлом этапе Анастасии Гунченко, то скажу честно: большой неожиданности в этом не было. Еще в ходе предсезонной подготовки мы делали ставку на скоростные качества Насти, на ее высокий темп прохождения дистанции. Это все оправдалось. Плюс, как говорится, благоприятствовали обстоятельства – немного повезло с погодой и трассой. А уж когда она обыграла в первом же раунде знаменитую Ханну Кирни – тут у Гунченко выросли крылья. Она почувствовала, что может обыграть кого угодно. В нашем виде спорта вера в себя – самое главное".

Пресс-служба Федерации фристайла России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх