Спортсмены Ульяновской области завоевали семь медалей на V летней Спартакиаде учащихся России

5 - Одной строкой

<p align="justify">Спортсмены Ульяновской области завоевали семь медалей на V летней Спартакиаде учащихся России. В соревнованиях по 43 видам спорта, завершившихся 8 августа, принимали участие 17 юных спортсменов региона. Легкоатлетка <b>Анастасия Асланиди</b> и <b>Татьяна Прасолова</b>, выступавшая в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, стали победительницами состязаний...</p>

15:5810.08.2011

Спортсмены Ульяновской области завоевали семь медалей на V летней Спартакиаде учащихся России. В соревнованиях по 43 видам спорта, завершившихся 8 августа, принимали участие 17 юных спортсменов региона.

Легкоатлетка Анастасия Асланиди и Татьяна Прасолова, выступавшая в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, стали победительницами состязаний.

Золотую медаль представительница регионального Центра спортивной подготовки Анастасия Асланиди завоевала в Сочи, где с 4 по 8 августа прошёл финал V летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике. Воспитанница тренера Елены Анисимовой выступала в беге на 400 метров. В предварительном раунде соревнований ульяновская спортсменка показала результат 56,16 секунды, а в финале пробежала эту дистанцию еще быстрее – за 55,76 секунды, оба раза оказавшись вне конкуренции.

В соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, проходивших с 3 по 8 августа в Краснодаре, среди байдарочниц-одиночниц, состязавшихся на дистанции 500 метров, «золото» завоевала Татьяна Прасолова. В этих же состязаниях участвовала другая ульяновская спортсменка Варвара Баранова, которая стала бронзовой медалисткой V летней Спартакиады учащихся России.

В Анапе на финальном турнире по боксу серебряными медалистками стали Алёна Артёмова (она выступала в весовой категории до 46 кг) и Алина Шабаева (в весовой категории до 50 кг). Александр Мартынов завоевал бронзовую медаль в турнире боксеров, соревновавшихся в весовой категории до 75 кг.

В Таганроге, где прошли финальные соревнования V летней Спартакиады учащихся России по тхэквондо, Юлия Селезнева заняла третье призовое место в весовой категории до 44 кг, сообщает пресс-служба Правительства Ульяновской области.