Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортсмены Китая и России поделили «золото» московской чеканки

5 - Одной строкой

<p align="justify">На этапе Гран-при FINA «Весенние ласточки», завершившемся в столичном бассейне «Олимпийский», российские прыгуны в воду завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые награды. Подопечные главного тренера сборной России <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%B2" target=new>Алексея Евангулова</a> уступили в неофициальном командном зачете только китайским спортсменам, которые первенствовали в остальных пяти видах олимпийской программы, а также заняли ещё пять призовых мест - четыре вторых и одно третье. В четвертом в этом сезоне этапе Гран–при участвовали прыгуны в воду из 17 стран мира...</p>

12:4004.06.2007

На этапе Гран-при FINA «Весенние ласточки», завершившемся в столичном бассейне «Олимпийский», российские прыгуны в воду завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые награды.

Подопечные главного тренера сборной России Алексея Евангулова уступили в неофициальном командном зачете только китайским спортсменам, которые первенствовали в остальных пяти видах олимпийской программы, а также заняли ещё пять призовых мест - четыре вторых и одно третье.

В четвертом в этом сезоне этапе Гран–при участвовали прыгуны в воду из 17 стран мира. Российскими героями соревнований стали Дмитрий Саутин и Юрий Кунаков (трамплин 3м, синхронные прыжки) и Олег Викулов, ставший лучшим на десятиметровой вышке, как в индивидуальном соперничестве, так и в паре с Константином Ханбековым.

Алексей Евангулов после соревнований сказал корреспонденту ИА «Стадион», что в первую очередь хотел бы отметить членов юношеской сборной Семена Кокунова и Виктора Минибаева, достойно отпрыгавших с вышки весьма сложную программу – кроме россиян сегодня никто в мире не делает четыре с половиной оборота вперед.

По словам главного тренера, его обрадовала самая молодая российская специалистка по прыжкам с вышки Татьяна Перунина (ей только 15 лет), сенсационно занявшая третье место - перед стартом «Весенних ласточек» он считал этот вид программы самым уязвимым местом в нашей команде.

Алексей Евангулов также заметил, что зарубежные спортсмены и арбитры остались довольны тем, как их принимали в столице России, и что по качеству питания и условиям проживания Москва ни в чем не уступила другим этапам Гран-при.

Материал подготовил Эдуард Сорокин ИА «Стадион».

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх