Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортсмены Академии зимних видов спорта, красноярские альпинисты стали чемпионами СНГ и России

5 - Одной строкой

<p align="justify">Чемпионаты СНГ и России по альпинизму завершились в понедельник в горном массиве Замин-Карор в 135 километрах севернее Душанбе. Чемпионами СНГ и России стали спортсмены красноярской Академии зимних видов спорта, альпинисты <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%20%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE" target=new>Павел Власенко</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D1%86%D1%8B%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Виктор Цыганков</a>. Они единственные, кто за 12 дней альпиниады сумели преодолеть пять восхождений...</p>

10:2103.08.2011

Чемпионаты СНГ и России по альпинизму завершились в понедельник в горном массиве Замин-Карор в 135 километрах севернее Душанбе. Чемпионами СНГ и России стали спортсмены красноярской Академии зимних видов спорта, альпинисты Павел Власенко и Виктор Цыганков. Они единственные, кто за 12 дней альпиниады сумели преодолеть пять восхождений.

Победители альпиниады отметили уникальность места, где прошли соревнования. "Мы восходили на многие вершины, но Замин-Карор - уникальное место, где есть большие перепады высот, крутые, вертикальные монолитные стены, в то же время безопасные, без камнепадов", - рассказали красноярские спортсмены.

В соревнованиях среди женских команд чемпионками России также стали спортсменки красноярской Академии зимних видов спорта Полина Галацевич и Ирина Бакалейникова.

В чемпионате СНГ по альпинизму, посвященному 20-летию образования Содружества, приняли участие сборные Азербайджана, Казахстана, России и Украины.

В чемпионате России - команды Москвы, две команды Санкт-Петербурга, три из Красноярска, и шесть из Ростова. Всего соревнования собрали 32 участников. Следующий чемпионат СНГ по альпинизму пройдет в конце июля 2012 года также в массиве Замин-Карор, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх