Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортивная гимнастика. Сила российской гимнастики – в молодежи

5 - Одной строкой

14:2111.03.2002

У российской спортивной гимнастики есть надежные тылы. Это показали соревнования, которые прошли в столичном спорткомплексе “Олимпийский”.

Елена Замолодчикова, фото gazeta.ruУже стало традицией, что в первые весенние дни, как правило, накануне 8 Марта, спорткомплекс “Олимпийский” отдается спортивной гимнастике. Только если раньше проводился международный турнир “Звезды мира”, то на сей раз это были чемпионат России в многоборье и Кубок страны в отдельных видах многоборья. Дело в том, что в апреле пройдет чемпионат Европы, и на нынешних соревнованиях проводился строгий отбор в команду. Правда, для одного человека было сделано исключение. Алексей Немов буквально за день до начала соревнований прилетел из США. Все остальные принимали в состязаниях самое активное участие. Правда, Светлану Хоркину так измотал первый, квалификационный день соревнований, что она решила не выступать на чемпионате страны, сосредоточив свое внимание на Кубке России, где она квалифицировалась на трех снарядах: на брусьях, на бревне и в вольных упражнениях.

Также решила пропустить чемпионат России ради Кубка и Елена Замолодчикова, которая еще не до конца восстановилась после травмы голеностопа.

У мужчин ситуация была более ясной. В отсутствие Алексея Немова практически неподражаемым был Евгений Подгорный, второй номер нашей сборной. Однако главный тренер сборной России Леонид Аркаев обратил особое внимание на никому неизвестного парня с несколько неблагозвучной фамилией – Антона Голоцуцкова. Этот парень вообще впервые появился даже на чемпионате России. И уже большие успехи: два третьих места – на вольных упражнениях и в опорном прыжке – огромное достижение при том, что на этих снарядах выступали более титулованные Юрий Тихоновский, Рашид Касумов и Алексей Бондаренко.

“Я очень доволен молодым поколением наших гимнастов, - заявил Леонид Аркаев. – Меня особенно порадовали Аня Павлова и Антон Голоцуцков. Возможно, именно эти спортсмены и будут главными лидерами сборной России на Олимпиаде в Афинах. Но это не значит, что надо сбрасывать со счетов наших ветеранов”. Леонид Яковлевич назвал и примерный состав команды на чемпионат Европы. У женщин это Светлана Хоркина, Елена Замолодчиква, Наталья Зиганшина и Людмила Ежова; у мужчин – Евгений Подгорный, Алексей Бондаренко, Евгений Крылов. В соревнованиях юниоров, по мнению Аркаева, будут блистать Анна Павлова, Гульнара Зиганшина и Антон Голоцуцков. Остается дождаться чемпионата Европы и узнать, оправдаются ли надежды главного тренера российской команды.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх