Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. КУБОК РОССИИ: ДВЕ ПОБЕДЫ ХОРКИНОЙ

5 - Одной строкой

11:4509.03.2000

Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина стала обладательницей двух высших наград в соревнованиях на Кубок России в отдельных видах многоборья, которые завершились вчера в столичном спорткомплексе "Олмипийский". Хоркина победила всех в упражнениях на своем "коронном" снаряде - брусьях и получила высокую оценку - 9.800 балла. Лучшей она была и на бревне - 9.775.

На вольных упражнениях лидеры российской команды - Елена Продунова и Елена Замолодчикова допустили ошибки и вынуждены были отказаться от мечты завоевать "золото". Их промашками воспользовалась Екатерина Лобазнюк, став победительницей с результатом 9.525. На втором месте - молодая гимнастка из Санкт-Петербурга Анастасия Колесникова - 9.475. По мнению специалистов, у Колесниковой хороший потенциал, и она вполне может претендовать на место в сборной.

У мужчин, в отсутствие олимпийского чемпиона Алексея Немова и одного из лидеров команды Алексея Бондаренко можно отметить Юрия Тихоновского, который получил золотую награду в вольных упражнениях, продемонстрировав очень сложную программу. Его оценка - 9.550. Хорошо выступил победитель чемпионата России в многоборье Евгений Подгорный. На брусьях он показал лучший результат - 9.450.

(По материалам ИТАР-ТАСС)

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх