Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состоялся Кубок клубных команд по спортингу в «Лисьей норе»

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Последний всероссийский старт года – Кубок клубных команд состоялся в минувшие выходные на подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора». 114 спортсменов, 35 команд (26 мужских, 6 юниорских и 3 женских) из 19 городов страны – это рекордное количество участников за все время существования спортинга в России...</p>

17:1013.10.2003

Последний всероссийский старт года – Кубок клубных команд состоялся в минувшие выходные на подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора». 114 спортсменов, 35 команд (26 мужских, 6 юниорских и 3 женских) из 19 городов страны – это рекордное количество участников за все время существования спортинга в России. Кроме постоянных участников из Калининграда, Москвы, Тулы, Воронежа, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, на соревнования в «Лисью нору» впервые приехали спортсмены их Якутска, Казани и Кирова.

«Это подведение итогов года, - говорит Заслуженный тренер России по стендовой стрельбе Валерий Коньшин, - и потому в программу соревнований мы впервые включили сразу три дисциплины: компакт-спортинг (50 мишеней), большой спортинг (100 мишеней) и дуплетную стрельбу (50 мишеней). Спортсмен, победивший в соревнованиях, должен одинаково хорошо владеть всеми дисциплинами. Однако основная интрига кубка не победитель в личном зачете, а лучшая команда».

Золотые медали за командную победу и переходящий кубок увезли с собой в Калининград представители команды «Вепрь» Александр Алеханов, Андрей Базылев и Виктор Ефременко. Их результат - 511 из 600 баллов. Москвичи из 1СОКа в составе Сергея Александрова, Инны Котовой и Владислава Саламатина настреляли на серебро – 499 очков. Бронзовые медали достались «Тольятти-Спортингу»: Александру Полегешко, Андрею Осипову, Александру Иванову – 483 балла.

Лучшими в женском зачете стал спортсменки СК «Липецкий металлург» Анжела Мещерякова и Любовь Григорова - 266 из 400. Наталья Сушкова, Юлия Прохорова из воронежского «Войцеховский и сын» завоевали серебро – 211. Москвички из 1СОКа Екатерина Титова и Ирина Перфилова – бронзу: 209 баллов.

Юниоры: первая строчка у москвичей из клуба СКМ «Индустрия» Бориса Кабанова и Виктора Николаева – 321 из 400. Спортсмены из «Липецкого металлурга» Александр Бондарь и Сергей Тормышев показали «серебряный результат» – 296 очков. Воронежцы из СК «Войцеховский и сын» в составе Романа Добросотских и Максима Лихачева - завоевали бронзовую награду, набрав 272 очка.

Звание лучших спортсменов в личном зачете разделили между собой представители обеих российских столиц: москвич Владислав Саламатин (1СОК) и Владислав Буянов (Санкт-Петербург, клуб «Северянин»). На редкость тяжелые погодные условия (сильный ветер и дождь) не помешали обоим в сложнейшей программе показать результат 175 мишеней из 200.

Комментируя итоги соревнований, исполнительный директор Национальной федерации спортинга Виталий Щепетков отметил, что за текущий год клубы Калининграда, Тольятти и Нижнего Тагила сделали существенный рывок в плане развития стрелкового спорта. «Очень порадовала и подготовка юниоров из Липецка, которые каждый раз демонстрируют улучшение результатов. Во многом мы возлагаем надежды на юных липецких спортсменов», - сказал Щепетков.

Организаторы соревнований отметили также, что объединение нескольких дисциплин в одни соревнования пришлось по вкусу всем участникам. «Такой подход будет практиковаться и дальше, - говорит Валерий Коньшин, - постепенно мы будем расширять программу и, возможно, увеличим количество дней, отведенных для состязаний».

Пресс-служба НФС, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:27 28.05.2010

Чемпион Европы-2002 россиянин Владислав Саламатин по итогам первого дня занимает четвертое место с результатом 47 пораженных мишеней из 50 возможных на чемпионате Европы по спортингу, который проходит в петербургском комплексе "Невский".

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх