Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состоялось заседание совета при губернаторе Московской области по физической культуре и спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">8 июля в Культурном центре им. Л. Орловой в Звенигороде состоялось расширенное заседание совета при губернаторе Московской области по физической культуре и спорту с повесткой «О состоянии и развитии детско-юношеского спорта в Московской области». В работе совета приняли участие глава городского округа Звенигород <b>Л.О. Ставицкий</b>, президент Олимпийского Комитета России <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%20%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2" target=new>Л.В. Тягачев</a>...</p>

12:5010.07.2009

8 июля в Культурном центре им. Л. Орловой в Звенигороде состоялось расширенное заседание совета при губернаторе Московской области по физической культуре и спорту с повесткой «О состоянии и развитии детско-юношеского спорта в Московской области».

По поручению губернатора Московской области Б.В. Громова заседание совета провел заместитель председателя Правительства Московской области С.Н. Кошман.

В работе совета приняли участие глава городского округа Звенигород Л.О. Ставицкий, президент Олимпийского Комитета России Л.В. Тягачев, председатель Комитета по вопросам образования, культуры, спорта, делам молодёжи и туризма Московской областной Думы, пятикратная олимпийская чемпионка Л.Е. Лазутина, директор департамента государственной политики развития спорта высших достижений Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, двукратный олимпийский чемпион Д.В. Панкратов, председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области С.Н. Перников, главы муниципальных районов и городских округов Московской области, руководители органов власти в сфере физической культуры и спорта муниципальных образований, директора Центров, ДЮСШ, СДЮШОР и УОР.

В своем докладе заместитель председателя Правительства Московской области С.Н. Кошман отметил, что развитие физической культуры и спорта и ее составляющей – детско-юношеского спорта, в современном обществе является не только важным социальным, но и политическим фактором. Соответственно одно из основополагающих задач государственной политики – создание условий для развития физической культуры и спорта, привлечения, прежде всего детей, подростков и молодежи к активному образу жизни, к занятиям спортом. С.Н. Кошман дал глубокий анализ состояния детско-юношеского спорта в Московской области, отметил достижения и проблемы развития детско-юношеского спорта на примере городского округа Звенигород.

С.Н. Кошман напомнил о необходимости строгого и неукоснительного выполнения требований губернатора Московской области Б.В. Громова по развитию детско-юношеского спорта и недопущению сокращения финансирования, штатной численности и количества занимающихся детей и подростков в ДЮСШ, СДЮШОР и УОР независимо от их ведомственной принадлежности.

В лучшую сторону по развитию детско-юношеского спорта были отмечены городской округ Звенигород, городской округ Коломна, Серпуховский муниципальный район, городской округ Дубна, Одинцовский муниципальный район, Щелковский муниципальный район, Ступинский муниципальный район, городские округа Фрязино, Котельники, Троицк, Бронницы.

Глава Звенигорода Л.О. Ставицкий доложил об опыте развития детско-юношеского спорта. Был показан фильм о спортивной жизни города.

Президент Олимпийского Комитета России Л.В. Тягачев в своем выступлении отметил передовую роль Московской области в развитии детско-юношеского спорта, а также личное участие Губернатора Московской области Б.В. Громова в решении проблем развития спорта, строительства спортивных сооружений, материального поощрения выдающихся спортсменов и тренеров.

В прениях выступили глава Воскресенского муниципального района Ю.Ф. Слепцов, председатель Комитета по физической культуре и спорту городского округа Коломна В.С. Дорофейкин, директор Клинского физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов «Стремление» В.Н. Хмельнов.

Совет при губернаторе Московской области по физической культуре и спорту принял Решение, в котором говорится, что главным направлением деятельности считать неукоснительное выполнение требований Президента РФ Д.А. Медведева и Губернатора Московской области Б.В. Громова по развитию детско-юношеского спорта и недопущению сокращения финансирования, штатной численности и количества занимающихся детей и подростков в ДЮСШ, СДЮШОР и УОР независимо от их ведомственной принадлежности.

Решением совета при губернаторе Московской области по физической культуре и спорту было рекомендовано:

Комитету по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области совместно с Министерством образования Московской области, руководителями учреждений дополнительного образования детей спортивной направленности, региональными спортивными федерациями и физкультурно-спортивными организациями Московской области:

а) разработать механизм систематического контроля за эффективностью деятельности ДЮСШ и СДЮШОР;
б) активизировать работу по привлечению детей и подростков к занятию спортом и отбора наиболее талантливых из них для занятий спортом высших достижений;
в) разработать методические рекомендации по развитию системы детско-юношеского спорта в учреждениях дополнительного образования детей спортивной направленности и физической культуры и спорта в общеобразовательных учреждениях на основе применения передового регионального и отечественного опыта и направить их в органы управления образованием и в органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта муниципальных образований Московской области;
г) изучить и обобщить опыт работы Федерации футбола Московской области и Федерации легкой атлетики Московской области по развитию детско-юношеского спорта и довести его до всех региональных федераций Московской области;
д) осуществлять систематический мониторинг строительства и ввода в эксплуатацию спортивных объектов на территории муниципальных образований - многофункциональных залов, залов с бассейнами и стадионов-площадок, выполняемых в соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» и размещать эту информацию на официальном сайте Комитета;
е) провести в 4-м квартале 2009 года научно-практическую конференцию по проблемам развития детско-юношеского спорта в Московской области.

Министерству по делам печати и информации Московской области уделить особое внимание в средствах массовой информации проблемам развития массового и детско-юношеского спорта.

На заседании совета при губернаторе Московской области по физической культуре и спорту было проведено награждение победителей и призеров смотра-конкурса «Олимпийская надежда» среди спортивных школ на приз губернатора Московской области за 2008 год. Награды победителям и призерам вручил президент Олимпийского Комитета России Л.В. Тягачев. Награждение отдельных представителей спортивной отрасли наградами Московской области провел заместитель председателя Правительства Московской области С.Н. Кошман. Награждение победителей и призеров смотра-конкурса спортивных сооружений Московской области за прошлый год провел председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области С.Н. Перников.

Интернет-портал

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх