Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состоялось заседание Оргкомитета по подготовке и проведению тестовых соревнований по паралимпийским зимним видам спорта в 2011–2012 годах

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">10 мая в Минспорттуризме России прошло заседание Организационного комитета по подготовке и проведению тестовых соревнований по паралимпийским зимним видам спорта в 2011–2012 годах. В заседании под руководством заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации – председателя Оргкомитета <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4663" target=new>Юрия Нагорных</a> приняли участие...</p>

9:0412.05.2011

10 мая в Минспорттуризме России прошло заседание Организационного комитета по подготовке и проведению тестовых соревнований по паралимпийским зимним видам спорта в 2011–2012 годах.

В заседании под руководством заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации – председателя Оргкомитета Юрия Нагорных приняли участие: председатель исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, директор Департамента государственной политики в сфере физической культуры и спорта Минспорттуризма России Марина Томилова, заместитель главы города Сочи Игорь Яшнов, директор по планированию и координации АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» Павел Булавин, советник первого заместителя генерального директора «Роза Хутор» Андрей Белокринкин, заместитель генерального директора ООО «Газпром Социнвест» Владимир Макаренко, руководитель пассажирского и наземного обслуживания ОАО «Международный аэропорт Сочи» Алексей Комаров, президент Федерации лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Лев Селезнев, представители ФСБ, МВД и МЧС России, старшие тренеры по паралимпийским зимним видам спорта и др.

На повестке дня были вопросы подготовки и обеспечения комфортных условий для спортсменов-инвалидов в период проведения открытого Чемпионата России по горным лыжам 24–28 февраля 2012 года, тестовых соревнований по лыжным гонкам и биатлону в феврале – марте 2012 года и XI Паралимпийских зимних игр в г. Сочи в 2014 году.

Участники заседания обсудили вопросы подготовки и обеспечения доступности лыжного и биатлонного комплекса г. Сочи для спортсменов-инвалидов, определения мест проживания участников, обеспечения необходимого количества волонтеров, готовности инфраструктуры Сочи и аэропорта города к приезду и отъезду спортивных делегаций, обеспечения общественного порядка и безопасности на олимпийских объектах.

Также на заседании Оргкомитета были подробно рассмотрены планы подготовки спортсменов к тестовым соревнованиям по лыжным гонкам, биатлону и горным лыжам по паралимпийским дисциплинам сезона 2011–2012 годов.

Пресс-служба Минспорттуризма России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх