Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состоялись матчи первого и второго круга основного турнира мировой серии по пляжному волейболу swatch fivb world tour-2006 St.petersburg Open

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На кортах Петропавловской крепости прошли матчи первого и второго круга основного турнира мировой серии по пляжному волейболу swatch fivb world tour-2006 St.petersburg Open. Игровой день не преподнес громких сенсаций, и почти все сильнейшие спортсмены турнира одержали красивые победы. Что касается российских волейболистов, то их выступление оставило смешанные впечатления.</p>

12:4821.07.2006

На кортах Петропавловской крепости прошли матчи первого и второго круга основного турнира мировой серии по пляжному волейболу swatch fivb world tour-2006 St.petersburg Open. Игровой день не преподнес громких сенсаций, и почти все сильнейшие спортсмены турнира одержали красивые победы. Что касается российских волейболистов, то их выступление оставило смешанные впечатления.

Разочаровала сильнейшая российская мужская пара Дмитрий Барсук/Роман Аркаев. Выиграв первый матч у японского дуэта Ватанабэ/Асахи, россияне неожиданно уступили во втором круге аргентинцам Мариано Барасетти и Мартину Конде в одном из самых напряженных поединков турнира. В итоге аргентинцы в решающем сете отыграли шесть (!) матч-поинтов и победили. Барсук и Аркаев продолжат борьбу в турнире проигравших.

Настоящим украшением турнира стал матч 1-го раунда с участием россиян Сергея Прокопьева и Ярослава Кошкарева. В упорнейшей борьбе наши волейболисты победили шведский дуэт Бьорн БергРоберт Свенссон со счетом 2:1. В матче второго круга россияне смогли развить успех в противостоянии с новозеландскими волейболистами Джейсоном Лоххедом и Кирком Питманом, выиграв со счетом 2:1.

Последним матчем первого круга у мужчин стала игра между Павлом Зайцевым/Дмитрием Карасевым (Россия) и Фабио Луисом/Марсио Араужо (Бразилия). Россияне не смогли обыграть титулованных соперников – прошлогодних чемпионов мира и финалистов нашего турнира – 0:2 (18:21, 11:21).

В целом женский турнир проходит пока без сенсаций. Все первые «сеяные» спортсменки (в основном представители Бразилии) уверенно проходят своих соперниц. Так прошли в третий круг пары Ларисса-Жулиана (1), Адриана Бехар-Шельда Келли (2), Рената-Талита (4) – все Бразилия.

Лишь третья пара турнира – китаянки Хи Тин и Хи Ванг оступились во втором круге и продолжат борьбу в турнире проигравших. Также в состязании «лузеров» вечером сыграли Наталья Урядова и Александра Ширяева. Их встреча с греческой парой Эфталией Котроманиду-Марией Цирциани завершилась победой гречанок (2:0: 21:18,21:16). И у мужчин, и у женщин борьбу продолжают все сильнейшие бразильские пары.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх