Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состоялась встреча Вячеслава Фетисова со сборной командой страны по вольной борьбе

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В Госкомспорте России состоялась встреча <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=1658" target=new>Вячеслава Фетисова</a> с женской и мужской сборными командами страны по вольной борьбе, вернувшимися с чемпионата мира, и президентом Федерации спортивной борьбы России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=514" target=new>Михаилом Мамиашвили</a>. На прошедшем в Нью-Йорке 33-м чемпионате мира по вольной борьбе российские спортсмены завоевали 7 медалей: три золотых, две серебряных и две бронзовых... </p>

9:1918.09.2003

В Госкомспорте России состоялась встреча Вячеслава Фетисова с женской и мужской сборными командами страны по вольной борьбе, вернувшимися с чемпионата мира, и президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили.

На прошедшем в Нью-Йорке 33-м чемпионате мира по вольной борьбе российские спортсмены завоевали 7 медалей: три золотых, две серебряных и две бронзовых.

Три золотых медали в копилку сборной России внесли мужчины: Ирбек Фарниев /категория до 66 кг/, Бувайсар Сайтиев /категория до 74 кг/ и Сажид Сажидов /категория до 84 кг/.

Две серебряные и две бронзовые медали достались женской половине российской сборной. "Серебро" завоевали Наталья Карамчакова /категория до 51 кг/ и Наталья Ивашко /категория до 59 кг/, а "бронзу" - Светлана Мартиненко /категория до 67 кг/ и Наталья Гольц /категория до 55 кг/.

Председатель Госкомспорта Вячеслав Фетисов поздравил победителей и сообщил, что им присвоены звания заслуженных мастеров спорта. Вячеслав Фетисова заверил также, что Госкомспорт России окажет содействие сборной команде России по вольной борьбе в подготовке к летним Олимпийским играм 2004 года а Афинах.

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, в свою очередь, поблагодарил главу Госкомспорта России за теплый прием и сказал, что по количеству завоеванных медалей на прошедшем чемпионате мира сборная команда России по вольной борьбе оправдала все прогнозы. Он отметил также, что формирование олимпийской сборной еще не завершилось и окончательный ее состав определится по итогам предстоящих отборочных турниров 2003 - 2004 гг.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх