Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состав сборной России по тяжелой атлетике на чемпионат Европы объявят 9 апреля

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Новый главный тренер мужской сборной России по тяжелой атлетике <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Александр Венков</a> прокомментировал свое назначение на этот пост и рассказал о ближайших турнирных планах, стоящих перед его подопечными.</p>

16:0703.04.2013

Новый главный тренер мужской сборной России по тяжелой атлетике Александр Венков прокомментировал ФЦП-Пресс свое назначение на этот пост и рассказал о ближайших турнирных планах, стоящих перед его подопечными.

- Вы планируете работать с командой вплоть до Олимпиады-2016?

- Хотелось бы в это верить. Но все будет зависеть от результатов нашей работы. Будем поэтапно, старт за стартом, доказывать, что сборная России не худшая в мире. Впереди ряд важнейших стартов. В приоритете чемпионат Европы и Универсиада в Казани.

- Состав команды на европейское первенство уже известен?

- Окончательный состав будет объявлен по результатам допинг-контроля, который был проведен в понедельник. Думаю, фамилии участников чемпионата Европы назовут во вторник на заседании исполкома федерации.

- На Универсиаде в Казани наши тяжелоатлеты выступят сильнейшим составом?

- Обязательно. Здорово, что Россия принимает столь крупный международный форум. Наши спортсмены непременно должны хорошо выступить на этом домашнем турнире.

- Чемпионат Европы станет главным отборочным стартом к Универсиаде?

- Скажем так, он станет одним из отборочных турниров. Все ребята, которые хорошо проявят себя на европейском первенстве, могут считать себя отобранными на Универсиаду. Кроме того, отборочным станет и чемпионат России.

- В каком состоянии сейчас находятся лидеры сборной?

- На данный момент практически все лидеры нашей мужской сборной в добром здравии. Дмитрий Клоков начал готовиться к чемпионату России. Он уже в хорошем тонусе. Думаю, российское первенство станет для него определяющим. Хаджимурат Аккаев только-только приступил к тренировкам после многочисленных травм и болячек.

- Увидим ли мы Клокова и Аккаева на Универсиаде?

- Клоков уже не проходит на Универсиаду по возрасту. На этом турнире могут выступать лишь спортсмены в возрасте до 27 лет включительно. А Хаджимурат физически не успеет подготовиться к соревнованиям в Казани.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх