Софья Просвирнова победила на дистанции 1000 м в соревнованиях по шорт-треку на олимпийском фестивале в Румынии

<p align="justify">19 февраля на Европейском юношеском олимпийском фестивале, который проходит в Брашове (Румыния) состоялись забеги на 1000 м в соревнованиях по шорт-треку. У девушек первое и второе место заняли представительницы России. Лучшей стала <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%8C%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Софья Просвирнова</a> (1.39,453), выигравшая на этом турнире еще и дистанции на 500 и 1500 м, вторую строчку заняла <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0" target=new>Анна Калинина</a> (1.39,455).</p>

10:4120.02.2013

19 февраля на Европейском юношеском олимпийском фестивале, который проходит в Брашове (Румыния) состоялись забеги на 1000 м в соревнованиях по шорт-треку.

У девушек первое и второе место заняли представительницы России. Лучшей стала Софья Просвирнова (1.39,453), выигравшая на этом турнире еще и дистанции на 500 и 1500 м, вторую строчку заняла Анна Калинина (1.39,455).

У юношей третье место занял Денис Айрапетян (1.39,915), еще один россиянин Даниил Засосов получил пенальти в самом начале забегов.