Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

«Сочи-2014» сформировал волонтерскую сборную для Ванкувера

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Оргкомитет «Сочи-2014» определил победителей Всероссийского конкурса «Олимпийская эстафета волонтеров «Сочи-Ванкувер-Сочи», которые отправятся за лучшим международным опытом на Игры 2010 года в Ванкувер. В финале, который прошел в Москве, приняли участие победители отборочных этапов конкурса из 50 субъектов Российской Федерации...</p>

10:3419.05.2009

Оргкомитет «Сочи-2014» определил победителей Всероссийского конкурса «Олимпийская эстафета волонтеров «Сочи-Ванкувер-Сочи», которые отправятся за лучшим международным опытом на Игры 2010 года в Ванкувер.

В финале, который прошел в Москве, приняли участие победители отборочных этапов конкурса из 50 субъектов Российской Федерации. Большинство из них уже имеют опыт участия в волонтерских проектах. В каждом субъекте было выбрано по одному победителю. Исключение составил только Краснодарский край, на правах хозяина Игр представивший 5 кандидатов.

В течение двух дней участников финала оценивали независимые эксперты и специалисты Оргкомитета «Сочи-2014», отвечающие за работу с персоналом Игр. Чтобы победить, участники должны были продемонстрировать качества и навыки, которые будут необходимы будущим волонтерам во время работы на Играх в Ванкувере. А именно: свободное владение английским языком, ответственность и организованность, умение работать в многонациональной команде, лидерские качества, толерантность, выносливость, стрессоустойчивость (ведь им придется работать на Играх по 8-10 часов в смену).

Экспертная комиссия выбрала 22 человека, которые вошли в основной состав «Волонтерской сборной» для работы на Играх в Ванкувере. В ближайшее время специалисты Оргкомитета «Ванкувер-2010» проведут серию интервью с номинантами для формирования финального списка. Летом-осенью 2009 года будут организованы специальные тренинги, в ходе которых будет предоставлена возможность получить необходимые базовые знания и навыки для работы на столь масштабном мероприятии.

Члены «Волонтерской сборной» будут работать в Ванкувере в самых разных областях, включая прием гостей, техническую поддержку, обслуживание спортивных мероприятий, аккредитацию и др. Полученный опыт будет использован в ходе подготовки волонтеров для Игр в Сочи. То есть уникальные знания будут «по эстафете» переданы российским добровольцам, от которых во многом будет зависеть успех первых в истории России зимних Игр 2014 года.

В связи с этим Президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко отметил:

«Для нас как организаторов особенно важно, что в конкурсе приняли участие ребята практически из всех регионов нашей страны. Это говорит об активной поддержке Игр и спорта в целом молодым поколением. Я поздравляю победителей и уверен в том, что они достойно представят Россию в Канаде, чтобы затем применить накопленный опыт в Сочи.

Надеюсь, что благодаря Олимпийским и Паралимпийским играм после 2014 года уровень добровольческой активности у нас в стране будет не меньшим, чем Европе или Америке, где эти традиции развиты и поддерживаются уже многие годы».

Проект «Олимпийская эстафета волонтеров «Сочи-Ванкувер-Сочи» реализуется Оргкомитетом «Сочи-2014» при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики России в рамках Года молодежи в России, сообщает пресс-служба "Сочи-2014".

Основной состав Волонтерской сборной на Игры в Ванкувере-2010

• Березина Анастасия Валерьевна (Республика Марий-Эл, пос. Куженер)
• Гуданцева Нелля Игоревна (Томская область, Томск)
• Данилов Артем Петрович (Амурская область, Благовещенск)
• Жигарева Оксана Вячеславовна (Московская область, Воскресенск)
• Загурский Кирилл Владимирович (Краснодарский край, Туапсинский район)
• Лопухина Елена Валериевна (Республика Карелия, Петрозаводск)
• Макарова Ольга Александровна (Краснодарский край, Туапсинский район Сочи)
• Михайлова Светлана Сергеевна (Ярославская область, Ярославль)
• Орленко Иван Сергеевич (Тверская область, Тверь)
• Пакалова Марина Викторовна (Волгоградская область, Волжский)
• Потапов Роман Игоревич (Рязанская область, Рязань)
• Субботин Константин Юрьевич (Чувашия, Чебоксары)
• Торчинова Алла Ростиславовна (Северная Осетия, Владикавказ)
• Уколов Сергей Васильевич (Москва)
• Яценко Оксана Борисовна (Вологодская область, Вологда)
• Гунба Ростислав Леонидович (Краснодарский край, Сочи)
• Демина Евгения Сергеевна (Калининградская область, Калининград)
• Ервандян Элеонора Валерьевна (Краснодарский край, Адлерский район Сочи)
• Караджаян Арутюн Арменович (Краснодарский край, Сочи)
• Орлова Вера Павловна (Тюменская область, Тюмень)
• Попов Егор Олегович (Воронежская область, Воронеж)
• Харченко Полина Георгиевна (Санкт-Петербург)

Для работы в Сочи в январе-марте 2014 года Оргкомитет «Сочи-2014» планирует привлечь более 113 тысяч человек.

В это число войдут 3500 штатных сотрудников (постоянных и временных), более 35 тысяч «контракторов» (сотрудников подрядных организаций) и 75 тысяч волонтеров, из которых 25 тысяч добровольцев будут обслуживать объекты «Сочи 2014», а 50 тысяч будут заняты работой на городских площадках.

В Канаде в добровольческую деятельность вовлечено 35% населения, в Великобритании – 33%, в России - 9%.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх