Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

«Сочи 2014» едет в Ванкувер изучать лучший опыт и представлять миру следующую столицу зимних Игр

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Более 150 специалистов Оргкомитета «Сочи 2014» во главе с Президентом <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%20" target=new>Дмитрием Чернышенко</a> 6 февраля отправятся на Олимпийские и Паралимпийские игры в Ванкувер. Они примут участие в программе стажировки МОК («Обозреватель»), представят миру столицу следующих зимних Игр и богатейшую культуру России и Краснодарского края...</p>

10:0105.02.2010

Более 150 специалистов Оргкомитета «Сочи 2014» во главе с Президентом Дмитрием Чернышенко 6 февраля отправятся на Олимпийские и Паралимпийские игры в Ванкувер. Они примут участие в программе стажировки МОК («Обозреватель»), представят миру столицу следующих зимних Игр и богатейшую культуру России и Краснодарского края.

Из Ванкувера команда «Сочи 2014» привезет уникальные практические знания об организации и проведении зимних Игр. Официально итоги Игр 2010 года будут подведены на дебрифинге МОК в Сочи в июне 2010 года. Тщательный анализ Игр в Ванкувере позволит российским организаторам соблюсти диалектику эволюционного развития Олимпийских игр, при которой каждые последующие Игры должны учитывать уроки предыдущих.

В связи с этим Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко сказал:

«Мы едем в Ванкувер тестировать наши операционные планы в условиях, максимально приближенных к «боевым». Каждый, кто будет нести персональную ответственность за определенный участок работы, проверит на практике свои теоретические знания, чтобы привнести лучший мировой опыт в организацию Игр в Сочи».

Команда Оргкомитета «Сочи 2014» вместе со всеми вовлеченными в подготовку Игр министерствами и ведомствами подготовила более 7 тысяч вопросов по самым разным направлениям. Это позволит получить необходимые знания и аккумулировать лучший мировой опыт. Во время Олимпийских и Паралимпийских игр в Ванкувере специалисты «Сочи 2014» примут участие в 65 семинарах, проведут более 130 встреч.

В составе команды организаторов Игр – именитые российские спортсмены. Они также будут учиться в Ванкувере, чтобы потом применить полученные знания при организации Игр в Сочи: олимпийская чемпионка по скоростному бегу на коньках Светлана Бажанова, участник олимпийских игр в Турине Кирилл Сериков, чемпионка Европы 2006 года по керлингу Ольга Жаркова, а также спортивные эксперты, имеющие большой опыт в организации соревнований по зимним видам спорта.

«Сочи 2014 Русский Дом» - единственная официальная площадка российской делегации во время Олимпийских игр в Ванкувере. Он станет окном в Россию, через которое мир ближе познакомится с нашей страной, Краснодарским краем и городом Сочи. Он находится в уникальном для Ванкувера месте – Science World, расположенном в самом сердце Игр-2010, рядом со стадионом BC Place, где пройдут церемонии открытия и закрытия. С 11 по 28 февраля гостей «Сочи 2014 Русского Дома» ждут экскурсионные программы, презентации, семинары участников проекта и Партнеров Игр, а также выступления ведущих российских и канадских артистов. Все желающие смогут ближе познакомиться с концепцией Игр в Сочи, Российского международного олимпийского университета, посетить экспозиции Сочи и Краснодарского края. При согласии руководителя миссии Олимпийского комитета России «Сочи 2014 Русский Дом» будет рад с почестями принять наших олимпийцев.

В Ванкувере организаторы Игр в Сочи представят не только концепцию Игр 2014 года, но и познакомят гостей ванкуверской Олимпиады с богатой русской культурой. Специальная программа «Дни Сочи 2014 в Ванкувере» откроется 10 февраля в театре «Орфей» концертом оркестра «Солисты Москвы» под управлением всемирно известного дирижера и Посла «Сочи 2014» маэстро Юрия Башмета. Программа объединит исполнителей самых разных направлений – от «Парка Горького» до Кубанского казачьего хора, от хип-хоп проекта «Битва за респект» до Государственного академического камерного хора под управлением Владимира Минина.

По правилам Международного олимпийского комитета, во время церемонии закрытия Олимпийских игр 2010 года мэр Ванкувера передаст олимпийский флаг следующей столице зимних Игр – городу Сочи.

Оргкомитет «Сочи 2014» стремится к тому, чтобы Игры стали инновационными и, вместе с тем, отразили неповторимые черты русского характера. В конце 2009 года элементами нового бренда «Сочи 2014» неожиданно для всех стали «.ru» и написание Sochi 2014 в зеркальном отражении.

В Ванкувере российские организаторы продолжат экскурсию в мир русской культуры. В течение 8-минутного шоу «Сочи 2014» соединит пространство и время и перенесет зрителей из Ванкувера в Сочи, Москву, а потом обратно в Ванкувер. В церемонии передачи флага примут участие супермодель Наталья Водянова, маэстро Валерий Гергиев, олимпийские чемпионы Татьяна Навка и Роман Костомаров, а также мировая оперная дива Мария Гулегина.

Оргкомитет «Сочи 2014»

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх