Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сильнейшие лыжники планеты сойдутся в Североуральске

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Продолжается подготовка к первому в России Гран-при "Спринт-тура" -международному лыжному соревнованию, которое состоится 28-31 марта в Свердловской области и Ханты-Мансийском автономном округе. Сильнейшие представители планеты в лыжных гонках, биатлоне, ачери-биатлоне и спортивном ориентировании, среди которых победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и этапов Кубка мира, померяются силами в некоторых разновидностях спринта...</p>

12:2921.03.2007

Продолжается подготовка к первому в России Гран-при "Спринт-тура" -международному лыжному соревнованию, которое состоится 28-31 марта в Свердловской области и Ханты-Мансийском автономном округе. Сильнейшие представители планеты в лыжных гонках, биатлоне, ачери-биатлоне и спортивном ориентировании, среди которых победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и этапов Кубка мира, померяются силами в некоторых разновидностях спринта.

На пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Урал» заслуженный тренер России, министр физической культуры, спорта и туризма Свердловской области Владимир Вагенлейтнер отметил высокую пропагандистскую значимость проекта, подчеркнув, что такой формат соревнований с участием звезд лыжных видов спорта позволяет популяризировать лыжный спринт, приблизив его, в прямом смысле этого слова, к зрителям.

Гран-При "Спринт Тур" разделен на четыре этапа, которые пройдут в Североуральске и поселке Черемухово (Свердловская область), Югорске (ХМАО-Югра) и Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра).

В первый день соревнований состоится спринт классическим стилем, на следующий день спортсменам предстоит проверить свои силы в "горном спринте" на трассе длиной 900 метров.

Уникальный старт состоится в третий день соревнований, когда лыжники побегут "суперспринт" – дистанцию длиной 100 метров "классикой", причем по городским улицам.

В заключительный день "Спринт Тура" пройдет лыжная гонка свободным стилем на 1200 метров, которая включена в календарь FIS.

Среди свердловчан, давший свое согласие на участие, - двукратный олимпийский чемпион, легендарный биатлонист Сергей Чепиков и призер Олимпийских игр Иван Алыпов, серебряный призер чемпионата мира 2007 г. Николай Панкратов, мастер спорта международного класса биатлонист Сергей Башкиров.

Свое участие в Гран-При "Спринт Тур" подтвердили такие титулованные российские спортсмены, как чемпионка мира по лыжным гонкам 2007 г. Ольга Завьялова, олимпийский чемпион Евгений Дементьев, серебряный призер недавней Tour de Ski Александр Легков, мастера спорта международного класса Дмитрий Лишенко, Елена Веденеева, Наталья Коростелева, Ольга Тягай, Елена Бурухина, Иван Алыпов, действующий чемпион мира (десятикратный) по лыжному ориентированию Эдуард Хренников и др. А также члены сборной Швеции Бьорн Линд, Эмиль Джонсон и олимпийский чемпион Петер Ларссон, итальянские лыжники Ренато Пасини и Фабио Пасини. От Австрии заявлен олимпийский чемпион Михаил Ботвинов, от Эстонии – олимпийский чемпион Яак Мяэ, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры, спорта и туризма Свердловской области.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
16:09 21.06.2013

Прославленный лыжник, победитель "Тур де Ски" Александр Легков опасается, что чиновники организуют Олимпийские игры в Сочи по принципу "чтобы всем все понравилось", не отдавая приоритет российским спортсменам.

10:56 15.05.2013

Олимпийский призер по лыжным гонкам Иван Алыпов считает, что сейчас сложно оценивать шансы российской сборной и абсолютно не нужно заранее делить медали, как это принято в России. "Загадывать невозможно. Все тренируются, все стараются и хотят показать результат. Для многих спортсменов Игры-2014 в Сочи - это самый важный старт в карьере. Олимпиада - это такие соревнования, где ты можешь быть на голову сильнее всех, приехать фаворитом, а уехать без медалей и в то же время быть никому неизвестным и за счет везения, элемента удачи и стечения обстоятельств стать чемпионом", - рассказал Алыпов.

10:34 15.05.2013

Олимпийский чемпион, многократный призер чемпионатов мира по лыжным гонкам Евгений Дементьев готовится к Олимпийским играм-2014 в Сочи. "Готовлюсь к играм, шансы на попадание в сборную есть", - сказал Дементьев. Дементьев в 2009 году объявил о завершении спортивной карьеры после того, как стало известно о положительной пробе "А" на допинг.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх