Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Школа современного пятиборья в Челябинске ждет новых воспитанников

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На Южный Урал с рабочим визитом приехал исполнительный директор федерации современного пятиборья России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=1415" target=new>Эдуард Зеновка</a>. Он посетил недавно созданную школу по этому виду спорта в Челябинске. «Современное пятиборье развивается в 21 субъекте нашей страны, в том числе и на Южном Урале. Задача не просто подтверждать высокий уровень спортсменов, но и сделать пятиборье как можно более массовым, доступным, популярным и зрелищным», - отметил Эдуард Зеновка...</p>

9:2102.06.2011

На Южный Урал с рабочим визитом приехал исполнительный директор федерации современного пятиборья России Эдуард Зеновка. Он посетил недавно созданную школу по этому виду спорта в Челябинске.

«Современное пятиборье развивается в 21 субъекте нашей страны, в том числе и на Южном Урале. Задача не просто подтверждать высокий уровень спортсменов, но и сделать пятиборье как можно более массовым, доступным, популярным и зрелищным», - отметил Эдуард Зеновка.

В Челябинской области этому виду спорта уделяется серьезное внимание. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич направил на развитие пятиборья 4,5 миллиона рублей – они пойдут на приобретение спортивного оборудования и инвентаря.

«Сегодня в нашем регионе есть все условия для успешного развития современного пятиборья. Бассейны, легкоатлетический стадион, стрелковые комплексы и тиры, конно-спортивный комплекс «Рифей», зал для фехтования», - подчеркнул министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников.

По его мнению, главная задача новой челябинской спортивной школы «Фаворит» не только привлечь как можно больше детей и подростков, но и воспитать своих чемпионов. Для этого руководство школы планирует повысить уровень квалификации тренерских кадров, увеличить количественный состав специалистов школы.

Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинска Евгений Иванов также пообещал школе финансовую поддержку со стороны городской администрации.

«Если будет необходимость пригласить тренеров в наш город, то мы готовы рассмотреть вопрос о предоставлении служебного жилья», - сказал он.

Уже осенью 2011 года в школу придут более 200 воспитанников от 7 до 15 лет. Они будут заниматься легкой атлетикой, плаванием, стрельбой из пневматического пистолета, фехтованием и конным спортом, сообщает официальный сайт Правительства Челябинской области.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх