Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

«Шинник» покажет «Кожаному мячу» взрослый футбол

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>12 августа</b> стартует заключительный этап всероссийского детского футбольного турнира «Кожаный мяч» - финальные игры, участие в которых примут 36 команд в трех возрастных группах...</p>

14:4210.08.2005

12 августа стартует заключительный этап всероссийского детского футбольного турнира «Кожаный мяч» - финальные игры, участие в которых примут 36 команд в трех возрастных группах. Все основное внимание будет приковано к Ярославлю, где в младшей возрастной группе 12 команд будут бороться за право представлять Россию на международном первенстве «Кубок Наций Данон» во Франции. 18 августа, за два дня до решающей игры, на домашнем стадионе ярославского клуба «Шинник» состоится мастер-класс с участием ведущих игроков клуба и тренерским составом.

У «Шинника» уже готова программа предстоящего мастер-класса. С юными голкиперами всех 12-ти команд-финалистов будет заниматься тренер вратарей «Шинника» Александр Гутеев. С полевыми игроками всех команд урок профессионального футбола проведут двое самых результативных нападающих «Шинника» - Павел Погребняк и Антон Хазов, а также опытный защитник команды Олег Корнаухов. Они покажут юным футболистам, как правильно реализовывать пенальти, эффективно атаковать и забивать победные голы в ворота соперника.

По итогам 19-ого тура Чемпионата России, ярославский «Шинник» уверенно занимает 8 строчку турнирной таблицы с 26 очками, оставив позади московское «Динамо», «Сатурн» из Раменского и самарские «Крылья советов». Последняя игра с владикавказской «Аланией» стала третьим подряд беспроигрышным матчем команды из Ярославля. Такой опыт спортивных наставников турнира пригодится финалистам «Кожаного мяча». Ведь для ребят это, кроме большой чести сыграть с профессиональными игроками, уникальная возможность научиться основной тактике и «коронным» приемам самих игроков, но только одна команда сможет в полной мере их продемонстрировать на мировом первенстве во Франции на «Кубке Наций Данон».

Мастер-класс с участием футболистов ФК «Шинник» и финалистов детского турнира «Кожаный мяч» состоится 18 августа 2005 года в 11 часов на стадионе «Шинник»

Пресс-служба мероприятия, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх