Шесть спортсменов отобрались на Олимпийский игры по итогам третьего дня чемпионата России по плаванию

<p align="justify">Шесть спортсменов отобрались на Олимпийский игры в Лондоне по итогам третьего дня чемпионата России по плаванию, который проходит в Москве. Олимпийский норматив выполнили <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2" target=new>Данила Изотов</a>,<A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2" target=new> Евгений Лагунов</a>, <b>Вячеслав Синькевич</b>,<A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%8E%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%D0%B5%D1%84%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new> Юлия Ефимова</a>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C%D1%8F%20%D0%B4%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20" target=new>Дарья Деева</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F%20%D0%B7%D1%83%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20" target=new>Анастасия Зуева</a>...</p>

10:1820.04.2012

Шесть спортсменов отобрались на Олимпийский игры в Лондоне по итогам третьего дня чемпионата России по плаванию, который проходит в Москве. Олимпийский норматив выполнили Данила Изотов, Евгений Лагунов, Вячеслав Синькевич, Юлия Ефимова, Дарья Деева и Анастасия Зуева.

Представительницы Москвы заняли весь пьедестал почета на дистанции 800 м вольным стилем. Победу одержала Елена Соколова с результатом 8 мин 36,44 сек. Второе место заняла Елизавета Горшкова /8.44,48/, замкнула тройку сильнейших Екатерина Селиверстова /8.49,78/.

Данила Изотов из Краснодарского края выиграл дистанцию 200 м вольным стилем /1.46,56/, вторым стал Евгений Лагунов /Архангельская обл. – Санкт-Петербург/ - 1.47,47, третье место занял москвич Артем Лобузов /1.47,53/.

На дистанции 200 м брассом выиграл Вячеслав Синькевич / Омская обл. - Волгоградская обл./ - 2.11,04, серебряным призером стал Антон Лобанов /Новосибирская обл./ - 2.12,35, "бронзу" завоевал Марат Амалтдинов из Москвы /2.12,38/.

Юлия Ефимова из Ростовской области выиграла дистанцию 100 м брассом /1.07,05/, второй результат показала Дарья Деева из Свердловской обл. /1.07,22/, на третьей позиции москвичка Анастасия Чаун /1.08,74/.

Победительницей на дистанции 200 м на спине стала Анастасия Зуева, представляющая Пензенскую область / 2.06,59/, второе место заняла москвичка Мария Громова / 2.11,11/, замкнула тройку сильнейших Юлия Ларина из Пензенской области /2.12,97/.

Светлана Федулова /Санкт-Петербург - Республика Коми/ стала чемпионкой страны на дистанции 50 м кролем /25,32/, второй стала Вероника Попова из Санкт-Петербурга /25,77/, третье место - у Натальи Ловцовой из Самарской области /25,83/.

На "неолимпийской" дистанции 50 м баттерфляем первенствовал Никита Коновалов /Волгоградская обл. - Омская обл./ - 23,32, "серебро" завоевал москвич Евгений Коротышкин /23,95/, бронзовую медаль выиграл Роман Кайгородцев из Волгоградской области /24,20/.

Женская сборная Москвы выиграла кролевую эстафету 4х100 м /3.49,06/, на второй позиции спортсменки Самарской области /3.52,27/, замкнули тройку сильнейших представительницы Московской области /3.54,19/.