Шахматисты Дмитрий Андрейкин и Александра Костенюк – чемпионы России по блицу

<p align="justify">Шахматисты <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8%D0%BD" target=new>Дмитрий Андрейкин</a> из Саратова и москвичка <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8E%D0%BA" target=new>Александра Костенюк</a> – чемпионы России по блицу. Чемпионат России завершился в Краснодарском крае. Андрейкин в 18-ти партиях набрал 13 очков. Серебряную медаль завоевал московский гроссмейстер <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE" target=new>Дмитрий Яковенко</a>, - 12,5 очков...</p>

0:4226.04.2011

Шахматисты Дмитрий Андрейкин из Саратова и москвичка Александра Костенюк – чемпионы России по блицу. Чемпионат России завершился в Краснодарском крае.

Андрейкин в 18-ти партиях набрал 13 очков. Серебряную медаль завоевал московский гроссмейстер Дмитрий Яковенко, - 12,5 очков. "Бронзу" выиграл Евгений Томашевский из Саратова - 12,5 очков, уступивший второе место по дополнительным показателям.

В чемпионате среди женщин первое место заняла экс- чемпионка мира москвичка Александра Костенюк. Она набрала 11 очков из 14 возможных. На полочка меньше у Валентины Гуниной /Москва/, ставшей серебряным призером. Бронзовую медаль завоевала Анастасия Боднарук из Санкт-Петербурга - 9 очков, сообщает ИТАР-ТАСС.

Соревнования проводились по швейцарской системе. В мужском турнире участвовали 62 спортсмена, в женском - 24 шахматистки.