Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Кононыхин: "Об организации Олимпиады судят по турниру по фигурному катанию"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Комиссия Международного союза конькобежцев (ИСУ), а также руководители Федерации фигурного катания России на коньках (ФФККР) побывали с плановым инспекционным визитом в Сочи. Об итогах поездки рассказал вице-президент ФФККР <b>Сергей Кононыхин</b>.</p>

12:5625.06.2013

Комиссия Международного союза конькобежцев (ИСУ), а также руководители Федерации фигурного катания России на коньках (ФФККР) побывали с плановым инспекционным визитом в Сочи. Об итогах поездки рассказал вице-президент ФФККР Сергей Кононыхин.

- В период с 21 по 23 июня состоялся очередной инспекционный визит представителей Международного союза конькобежцев (ИСУ) в Сочи. Специалисты Международной федерации осмотрели тренировочный каток и основной каток "Айсберг", где в феврале следующего года пройдут соревнования по фигурному катанию зимних Олимпийских игр. Цель инспекционного визита на олимпийские объекты всегда одна, и состоит в том, чтобы еще раз проверить и понять, как идет процесс подготовки к Олимпийским играм, в случае необходимости, выявить и подсказать отдельные позиции, на которые организаторам надо обратить внимание. Подобные визиты всегда принципиально важны, поскольку проходят на высоком уровне.

В частности, в этот раз руководителем инспекционной комиссии ИСУ был Петер Крик – спортивный директор спортивного директората Международной федерации, два технических делегата – члены совета ИСУ Мария Лундмарк из Финляндии и Тяша Андре-Прозенк из Словении. С нашей стороны в визите участвовали президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков, представители оргкомитета Сочи-2014 и нашей Федерации. В первый день в работе комиссии приняли участие старший вице-президент оргкомитета Сочи-2014 Сергей Бондаренко и первый вице-президент Государственной корпорации "Олимпстрой" Хамит Мавлияров. Участие членов оргкомитета и представителей "Олимпстроя" было важным и необходимым, поскольку, с одной стороны, они рассказали о положении дел, а с другой, услышали просьбы и рекомендации специалистов Международной федерации.

Надо сказать, что программа инспекционного визита была довольно насыщенной. Был затронут перечень вопросов, касающийся организации соревнований, поскольку, как правило, на этапах подготовки возникают просьбы, пожелания, вносятся текущие коррективы.

В частности, в Сочи ожидается приезд огромного количества представителей прессы, и это обстоятельство потребовало расширить "микст-зону", где журналисты, как пишущие, так и представители радио и ТВ, встречают фигуристов после соревнований, чтобы услышать их комментарии. То помещение, которое сейчас предоставлено для этой цели, очень комфортное, хорошее, но с учетом планируемого количества телекомпаний и представителей СМИ, специалистами ИСУ было рекомендовано увеличить микст-зону.

Высказана была также просьба проверить соответствующее освещение льда, отмечены другие моменты. Разговор получился конструктивным. Проходил в хорошей доброжелательной обстановке. Мне показалось, что представители Международной федерации (ИСУ) в целом были удовлетворены состоянием дел.

Мы очень надеемся, что на "домашней" Олимпиаде в Сочи сумеем обеспечить и сохранить тот высокий уровень проведения соревнований, которым наша Федерация фигурного катания всегда отличалась. И чемпионат мира-2005 года в Москве, и затем чемпионат мира-2011 года, который в срочном порядке был организован в российской столице, показали большие возможности ФФККР в проведении таких масштабных турниров. Полагаю, что оргкомитет Сочи-2014 в тесном сотрудничестве с представителями нашей Федерации (лучшие представители ФФККР и судьи международной категории вовлечены в этот практический процесс), со всеми заинтересованными сторонами и структурами смогут реализовать поставленные задачи. Ведь уровень проведения турнира по фигурному катанию всегда являлся лакмусовой бумажкой, и именно по нему судят об организации Олимпиады в целом. Не стоит также забывать, что фигурное катание – это единственный вид спорта, где после завершения соревнований проводятся еще и показательные выступления.

Предстоящий олимпийский турнир по фигурному катанию интереснее вдвойне, потому что будет проводиться по-новому. Впервые в программу зимних Игр включены командные соревнования по фигурному катанию, и это потребует определенных корректив, как в подготовительном, так и в организационном плане.

Фигурное катание – один из самых популярных зимних видов спорта, который вызывает у зрителей живой интерес. И в ходе инспекционного визита представителей ИСУ в Сочи мы обсуждали и эти вопросы – вопросы комфорта пребывания болельщиков на олимпийской арене. Очень хочется, чтобы все гости - гости Олимпийских игр в Сочи увезли с собой самые лучшие впечатления о нашем турнире, - прокомментировал вице-президент ФФККР Сергей Кононыхин.

Пресс-служба Федерации фигурного катания России на коньках

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
10:28 25.02.2014
Алексей Мишин: "Испытываю чувство разочарования от того, что произошло с Евгением Плющенко"

Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин сказал, что история со снятием спортсмена с одиночного турнира на Олимпиаде в Сочи была для него очень неприятной.

15:56 24.02.2014

Многократный чемпион в спортивных танцах на льду, хореограф Илья Авербух считает, что сборная России, выступавшая на Олимпиаде в Сочи, почти в полном составе выступит на следующих Играх в корейском Пхенчхане.

12:14 22.02.2014

Тренер Юли Липницкой Этери Тутберидзе назвала интерес к родственным отношениям одной из судей — Аллы Шеховцовой — с генеральным директором Федерации фигурного катания на коньках России Валентином Писеевым некорректным.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх