Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Серебряные медали россиянок в групповых упражнениях ЧМ - маленькая победа - главный тренер Ирина Винер

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Результат российских "художниц" на чемпионате мира во французском Монпелье - серебряные медали в групповых упражнениях в многоборье - маленькая победа. Такое мнение выразила главный тренер национальной команды <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=1353" target=new>Ирина Винер</A> на пресс-конференции, посвященной подведению итогов мирового первенства.</p>

9:0228.09.2011

Результат российских "художниц" на чемпионате мира во французском Монпелье - серебряные медали в групповых упражнениях в многоборье - маленькая победа. Такое мнение выразила главный тренер национальной команды Ирина Винер на пресс-конференции, посвященной подведению итогов мирового первенства, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В этом году поменялся главный тренер у наших групп, а также пришел новый хореограф. Обновился и состав - к команде присоединились три девушки из юниорского состава. О молодом возрасте в нашей команде мы не говорим, ведь если девушка побеждает, она может это делать в любом возрасте. После двух лет, когда мы завоевывали бронзовые медали, "серебро" - это хороший результат. С прицелом на Олимпиаду мы будем улучшать программу и стремиться завоевать там высшие награды".

Дебютантка чемпионата мира - российская "художница" Алина Макаренко, которая в составе группы стала серебряным призером, рассказала, что "до "золотых" медалей, конечно, не дотянули - были ошибки". "У нас новый состав и новые тренеры, считаю, что показали на мировом первенстве неплохой результат. Впереди еще много соревнований, в том числе и главный старт четырехлетия, все ошибки можно исправить".

"К Играм-2012 программа, конечно, будет меняться, - продолжила она. - Но на сегодня она у нас самая сложная в мире. Возможно из-за этого и были ошибки, поэтому заняли лишь второе место. У соперников уровень сложности ниже - то есть меньше шансов уронить предмет".

Теперь спортсменкам предстоит неделя отдыха. Макаренко поделилась, что собирается поехать на море. "Во время отдыха обычно не вспоминаю о гимнастике, чтобы после его окончания с огромным желанием снова прийти в зал и приступить к тренировкам".

По словам Винер, нынешний ЧМ освещало рекордное количество телеканалов - 148, телеаудитория составила около 250 млн - больше, чем собрали состязания в олимпийском Пекине-2008. "Французская публика поразила своей искренностью. Болельщики собирались за три часа до начала состязаний, чтобы приобрести билеты на лучшие места. Десятитысячный зал, с замиранием сердца вздыхая, подсказывал судьям ошибки. Как говорят, - зрители - те же судьи, только более квалифицированные", - заключила Винер.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх